Душа человека

Оценка редакции
The Soul of a Man
Мировая премьера: 16 мая 2003

В 2003 году популярнейший европейский режиссёр Вим Вендерс представил свою новую документальную работу под названием Душа человека. Этот фильм описывает биографию некоторых очень известных американских музыкальных исполнителей в некогда очень популярном жанре блюз.

Основными действующими лицами в фильме представлены два великих блюзовых исполнителя 1920-х годов прошлого века – Скип Джеймс и Слепой Уилли Джонсон. Каждый из них сделал неоценимый вклад в развитие всей музыкальной культуры. Их имена до сих пор помнят, а их музыка жива в сердцах поклонников. В фильме описываются события не только их творческой жизни, которая была у всех на виду, но и сложных личных моментов. Они оба прошли свой сложный уникальный путь, чтобы в конце стать известными во всём мире музыкантами и самыми известными блюзменами начала XX века. Ещё одним героем фильма стал легендарный чикагский блюзовый гитарист Джей Би Ленуар, который взошёл на творческий Олимп в начале 1960-х годов и стал одним из самых известных исполнителей блюза в мире. У него была непростая судьба и довольно короткая карьера, в которой он успел добиться всего, чего только может желать талантливый исполнитель.  

Своим фильмов режиссёр Вим Вендерс хочет показать, что блюз – это состояние души человека, а не просто музыкальное направление. А на роль своих кумиров режиссёр пригласил очень похожих на них людей, чтобы съёмки были как можно более реалистичными. 

Отзывы о «Душа человека»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Душа человека»

Актеры «Душа человека»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный