Человек-паук

Оценка редакции
Spider-Man
Премьера в России: 1 мая 2002
Мировая премьера: 30 апреля 2002

После укуса паука-мутанта студент Питер Паркер приобретает сверхчеловеческие способности и решает посвятить свою жизнь борьбе с преступным миром.

Еще вчера Питер Паркер был обычным школьником, которого все считали неудачником и занудой, но в один прекрасный день с ним происходит чудо. Питера кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит метаморфоза. Невероятным образом обостряются все его чувства. Он обретает огромную силу и ловкость, а главное, умение лазать по стенам и выбрасывать прочную как сталь паутину.

Так Питер начинает новую жизнь в образе таинственного Человека-паука, спасителя людей и грозы преступного мира.

Отзывы о «Человек-паук»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Сдача для Спайдермена

Пост-гранж-группа № 1 Nickelback, верная заветам Курта Кобейна, везет в Москву самую тяжелую попсу в мире.
22 октября 2012

Комиксы: Хранители мифов

В прокат выходят «Хранители» - очередной фильм на основе комикса. О моде на истории в картинках рассуждает художник-комиксист Алим Велитов.
12 марта 2009

Паук-симпатяга

«Однажды ты встретишь женщину, – многозначительно сказала Тоби Магуайру гадалка. – И она переменит твою жизнь. С тебя 50 баксов». Тоби Магуайр усмехнулся и потянулся за бумажником. Интересно, кто из дюжины стриптизерш, которых Лео пригласил на сегодняшнюю вечеринку, окажет решающее влияние на его судьбу?..
30 июля 2003

Супергерой в сетях терроризма

"Человека-паука" с первых дней преследовали неудачи. Кэмерон бросил проект ради "Титаника", пришедший ему на смену Ридли Скотт променял на "Гладиатора". Но самый сокрушительный удар по картине нанесли террористы: сцену, в которой человек-паук ловит вертолет в сеть, раскинутую между башнями Торгового центра, мы так и не увидим.
24 апреля 2002

Безгрешный девственник Тоби Магуайер

Американские журналисты, которые Тоби Магуайера уважают и боятся, как какого-нибудь опасного детдомовца, прозвали его "современным Холденом Колфилдом". "Я вообще-то поддаюсь воспитанию" - добавляет Тоби, сверкая обаятельной развращенной улыбкой.
19 апреля 2002

Актеры «Человек-паук»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик