Отзывы о "Сталкер"

Оценка редакции

Сталкер Смотрел раз 20. Моя оценка 5+. Киноактерам 5+ Алиса Фрейндлих, Анатолий Солоницын, Николай Гринько, Александр Кайдановский.

Demid 29 июня 2014, 02:06

Психологизм данного творения очень цепляет и не желает отпускать до самого конца. Определенно «Сталкер» получился стоящим просмотра и даже глубокого копания. И хотя в нем так и не произошло ничего сверхъестественного, несмотря на постоянное присутствие назревающего нечто, он оставляет какой-то особенный след после себя. Ну а главное, что он не только имеет красочную оболочку, но и вкусную начинку, над которой можно очень сильно задуматься.

Аlfiya 29 июня 2014, 09:07

фильм по мотивам замечательной книги братьев Стругацких «Пикник на обочине». По мотивам этого фильма и книги была создана компьютерная игра. Фильм фантастический и довольно старый. Конечно, сейчас он смотрится наивно и даже иногда смешно, ведь высококлассных спецэффектов в нем нет. Но фильм все равно крайне интересный. Обидно, правда, что в данное время найти фильм в хорошем качестве проблематично практически невозможно. Видимо, время, берет свое. Конечно, сюжет фильма при кажущейся простоте немного сложен для восприятия. Поэтому оценить его по достоинству смогут только любители этого жанра и ценители творчества Стругацких. При просмотре фильма получил массу удовольствия. Этот фильм стоит посмотреть всем хотя бы один раз.

Lukerya 29 июня 2014, 05:54

Смотрел лет пять назад на фоне увлечения новой компьютерной игрушкой с аналогичным названием и до сих пор нахожусь под впечатлениям. Я же думал, что проводники, кпп и прочая атрибутика появились, как минимум, после чернобыля, но Стругацкие написала повесть гораздо раньше. Фильм не то, что сильный, а невероятный – в нем нет вспышек, драк и погонь, даже монстров нет, только оголившаяся психология человека, который может получить все, что пожелает

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / фантастика