Лунтик и его друзья (сериал 2006 – ...)

Оценка редакции
Мировая премьера: 1 сентября 2006

Лунтик – необычный  малыш, родившийся на Луне и случайно попавший на Землю. Здесь его взяли под свою опеку генерал Шер и баба Капа. А еще Лунтик нашел себе очень много друзей: кузнечика Кузю, божью коровку Милу, маленького Пчеленка…  А еще он познакомился с двумя гусеницами, Вупсенем и Пупсенем. Они ленивы, грубоваты, невежественны и очень жадны.

На протяжении нескольких сотен серий и 7 сезонов Лунтик и его друзья познают мир, учатся вести себя правильно, узнают очень много интересного и полезного о мире. Каждая серия представляет собой законченный эпизод, никак не связанный с другими сериями, поэтому смотреть сериал можно в любом порядке.

Примечательно, что в этом сериале нет ни одного безусловно отрицательного персонажа.  Даже вечно слоняющиеся без дела гусеницы время от времени совершают что-то хорошее, за что их непременно хвалят.

В конце каждой серии голосом автора детям сообщают небольшое заключение, суммирующий все произошедшее в серии.

Первые серии мультфильма «Лунтик и его друзья» были длинной всего 4,5 минуты, но со временем их длина увеличилась до 6 минут.  Менялась со временем и заставка. Если изначально перед каждой серией рассказывалось о том, что Лунтик родился на Луне, то начиная с 390 серии в заставке Лунтик произносит фразу «Я снова с вами». 

Отзывы о «Лунтик и его друзья (сериал 2006 – ...)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Лунтик и его друзья (сериал 2006 – ...)»

Актеры «Лунтик и его друзья (сериал 2006 – ...)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский