Страшные истории, которые были на самом деле

Оценка редакции
Scary True Stories: Ten Haunting Tales from the Japanese Underground

Выйдя на экраны в 1991 году, сериал получил большой резонанс и оказал немалое влияние на последующий бум фильмов о призраках, которые в Японии любят, а главное умеют снимать. Именно этот сериал стал первым проектом для известного режиссёра Норио Цурута, который в будущем снял несколько популярных фильмов.

Страшные истории, случившиеся на самом деле – это не обычный сериал, это такая себе реконструкция реальных историй, которые имели место быть. При этом, несмотря на довольно скромный бюджет, создатели проекта постарались и нашли реальных участников жутких событий и пригласили их сняться в своём фильме. Сериал содержит в себе целый цикл мистических историй, которые происходили с абсолютно разными людьми, в разных местах. И каждая история имеет свой, иногда довольно печальный, конец. Даже самый искушённый зритель, при просмотре фильма, испытает по-настоящему жуткие ощущения, ведь всё происходящее на экране выглядит очень реалистично и жутко.

Этот сериал оказал большое влияние на развитие такого жанра кинематографа, как хоррор. Это один из первых Японских фильмов ужасов, который впоследствии стал настоящей классикой жанра, а его режиссёр снял такие шедевры, как Звонок и Предсказание. 

Отзывы о «Страшные истории, которые были на самом деле»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Страшные истории, которые были на самом деле»

Актеры «Страшные истории, которые были на самом деле»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы