Перл Харбор

Оценка редакции
Pearl Harbor
Премьера в России: 31 мая 2001
Мировая премьера: 21 мая 2001

История о дружбе, долге, любви и смерти разворачивается на фоне событий второй мировой войны, когда японская авиация бомбила американскую военную бабу «Перл харбор».

Рэйф и Дэнни — друзья с детства. Оба с детства увлекаются авиацией и становятся пилотами воздушного корпуса армии США. Рэйф заводит роман с медсестрой Эвелин. Однако влюбленные разлучаются. Рэйф присоединяется к Эскадрону Орла и уезжает в Англию, чтобы отбивать немецкие налеты в битве за Британию, в то время как Дэнни и Эвелин переводят служить на базу Перл-Харбор, на Гавайских островах. Приходят известия о том, что Рэйф погиб в бою. Эвелин и Дэнни находят успокоение друг в друге и становятся любовниками. Неожиданно в Перл-Харбор прибывает Рэйф. Оказалось, что он выжил — сумел вылезти из затонувшего самолёта и был спасен французскими рыбаками. Сопротивление отправило его на родину.

Рэйф и Дэнни решают выяснить отношения...

Отзывы о «Перл Харбор»

ZHorzh 20 июня 2014, 02:46

Самый лучший фильм американцев, снятый про Вторую мировую войну. Саундтреки все в точку, хорошие декорации, хотя американцы умеют это делать, наверное, лучше всех в мире. Не смотря на то, что режиссер слегка не доработал фильм и очевидно видны мелки нестыковки, учитывая масштаб картины, к этому не хочется даже придираться. Война, любая, где бы она не происходила, всегда затрагивает и коренным образом меняет судьбы людей. История о двух друзьях с раннего детства, которых можно было смело называть братьями, вместе выросли и вместе мечтали о небе, бескрайнем и таком голубом. И вот, когда их мечта сбылась и они стали летчиками, пришла война. Далее идет интересный и захватывающий сюжет, где, конечно же, присутствует любовь. после просмотра понимаешь, что война проявляет людей, кто-то становится героями и жертвует своими жизнями на благо других, проявляется настоящая любовь, а не простые нюни. Хороший, крепкий фильм!

Аmvrosij 20 июня 2014, 12:34

Хороший фильм, впечатляющий, какой-то слишком голливудский. Супергеройский. Слишком вылизанный, что, впрочем, вполне было ожидаемо. Как поклоннику Джек Дениелс особо повеселила бутылка с наградами, которые виски ещё не заслужило, и если внимательно смотреть, то таких ошибок в фильме много. Трейлер, как всегда, много и ничего одновременно, но стоит отдать должное, что он зацепил меня и заставил посмотреть фильм, который вышел ещё на заре тысячелетия. Шаблоны, вроде беременной медсестры, может быть и поразили в свое время женскую часть аудитории, но на меня такое не действует, кстати, на девушку (а смотрели мы вместе) тоже – очень шаблонно, сказала она. В принципе, этот фильм можно посмотреть если уж совсем скучно и не более одного раза.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Перл Харбор»

Актеры «Перл Харбор»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик