Тайны Египта

Оценка редакции
Mysteries of Egypt

Документальное историческое приключение о храбром исследователе Говарде Картере оживает в рассказе стареющего египтянина, которым он решил поделиться со своим юным внуком.

По легенде, самую загадочную пирамиду, гробницу Тутанхамона, египтяне построили еще в 1339 году до нашей эры. И лишь в 192-м году Говарду Картеру с членами своей экспедиции удалось обнаружить пирамиду, затерянную в песках. Как же ему это удалось? И почему десятки других экспедиций, также искавшие гробницу знаменитого фараона, остались не у дел? И что это за проклятие настигло всех членов экспедиции Картера, которые начали умирать, как мухи, спустя всего лишь несколько дней после обнаружения гробницы? Ответы на эти и другие интригующие вопросы зритель найдет для себя в этой истории старого египтянина.

Несмотря на то, что фильм «Тайны Египта» является уникальным документальным полотном, детально раскрывающий все секреты той злосчастной экспедиции, он мало знаком широкой общественности. Даже привлечение к работе над картиной Омара Шарифа никак не помогло ей набрать популярность. 

Отзывы о «Тайны Египта»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Тайны Египта»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный