День триффидов

Оценка редакции
The Day of the Triffids

«День триффидов» - фантастический триллер по мотивам одноименного романа. Он повествует о мире после конца света, где все люди ослепли, а планету заселили хищные растения и странные существа.

На окраине Лондона в тот вечер организовалась большая толпа зевак. В небе появлялись яркие вспышки, напоминающие взрывы фейерверков. Видя это, дети радовались, а взрослые удивлялись красоте зрелища. Они и не догадывались, что произойдет с ними на следующее утро. Ослепли практически все,  нормальным зрением остались лишь те, кто вчера не видел вспышек. Планета превратилась в джунгли, где правят беспощадные растения с челюстями. Кто-то впадает в отчаяние, а кто-то учится жить в вечной темноте, но выживут далеко не все.

Роман про нашествие ужасных триффидов написал британец Джон Уиндем в 1951 году, а его экранизации вышла в 1962 году. Уже в текущем веке режиссер Ник Копус создал ремейк научно-фантастического триллера «День триффидов», который показали зрителям в 2010 году. В титрах оригинала одним из сценаристов числится писатель Джон Уиндем, а режиссеров было двое. Главных персонажей в фильме сыграли Николь Море и ее коллеги по актерскому цеху Ховард Килл, Кирон Мур и Джанетт Скотт.

Отзывы о «День триффидов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «День триффидов»

Актеры «День триффидов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы