Страстная любовь

Оценка редакции
Chaahat

Индийская романтическая картина «Страстная любовь» вышла в прокат в 1996 году. В центре истории певец из отдаленного от Бомбея штата, который вынужден был переехать в большой город ради лечения отца.

Руп не привык к большому городу, но его отец болен, и ему необходимо лечение в одной из больниц Бомбея. В палате Руп знакомится с медсестрой и влюбляется в нее, на что девушка отвечает взаимностью. Благодаря счастливой случайности парень находит работу в ресторане. Руп хорошо поет и ему предложили развлекать посетителей фольклорными песнями. Новый работник очень понравился сестре хозяина, которая начинает его преследовать и требовать ответных чувств. Растерявшийся Руп пытается сохранить отношения с медсестрой, но неожиданная поклонница проявляет настойчивость.

Главного героя фильма «Страстная любовь» сыграл Шахрух Хан. После выхода в прокат картины, актер выкупил права на нее у бывшего обладателя. Персонаж отца Рупа ожил благодаря стараниям Анупама Кхера. Насируддин Шах и его коллега Анупама Кхер были номинированы на престижном кинофестивале за отличное исполнение ролей в этом индийском фильме. Примечательно, что результаты денежных сборов после выхода в прокат картины разочаровали создателей.

Отзывы о «Страстная любовь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Страстная любовь»

Актеры «Страстная любовь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик