Белорусский короткий метр

Оценка редакции

Программа короткометражных фильмов Белоруссии.

«Тепло» (Warmth), (Белоруссия, 2012). Виктор Аслюк. 21 минута. 12+. Рассказ о странном месте, где зимой среди сугробов и замерзших ледяных водопадов очень тепло. Мужчины и женщины там полуодетые, разгоряченные. Их движения у станков совершенны — быстрые, ритмичные, точные, будто танец. Люди на этой фабрике в поселке Смиловичи недалеко от Минска делают валенки, которые потом продаются по всему миру.

«Деревянный народ» («Драўляны народ»), (Белоруссия, 2011). Виктор Аслюк. 26 минут. 12+. Живет на Пружанщине резчик по дереву Николай Васильевич Тарасюк — народный мастер Беларуси. Около его дома — уникальный музей «Воспоминания Отечества», аналогов которому нет в нашей стране. Здесь в деревянной деревне живут деревянные герои Николая Тарасюка, живет его мировосприятие, его крестьянская мудрость.

«Туфельки» (Shoes), (Белоруссия, 2012). Константин Фам. 20 минут. 12+. Сюжет фильма разворачивается в 30—40-х годах ХХ века и рассказывает об истории пары женских туфелек, которая начинается в витрине магазина и трагически обрывается в братской могиле обуви концлагеря «Освенцим».

Отзывы о «Белорусский короткий метр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный