Махни крылом!

Оценка редакции
Yellowbird
Премьера в России: 6 ноября 2014
Мировая премьера: 11 октября 2014

Каждый год все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая нашего юного героя Гаса, но в последний момент перед перелетом на вожака стаи Дариуса нападает злой кот.

Только Дариус знает дорогу на юг, и он успевает передать секрет Гасу, который должен стать вожаком стаи. У Гаса нет опыта таких дальних перелетов, и тем более, опыта лидерства в стае, но ему не остается ничего, кроме как быстро научиться. Его ждут потрясающее путешествие и невероятные приключения. Махни крылом — это чудесная история для всей семьи про веру в свои силы, школу жизни и выживания.

Отзывы о «Махни крылом!»

Ещё 6 отзывов
katerinka666 10 ноября 2014, 11:02

Добрый и веселый мультик! Водила племянника в кино, в итоге сама больше заинтересовалась мультфильмом! Хотя и явные недостатки присутствуют, в целом картина получилась очень позитивной и оригинальной, как раз такие мультики чаще всего любят взрослые.
В первую очередь хочется отметить то, что режиссеры отлично подобрали музыкальные композиции и сделали хорошую прорисовку. Озвучка и перевод впечатлили не менее, и вовсе не детский сленг никак не смог испортить общего мнения.
Жизнеутверждающий мультфильм, который идеально подходит для семейного просмотра. А герой картины Гас – самый настоящий маленький герой, который сумел перебороть все свои страхи и добился уважения к своей персоне.
Что же касается недостатков для меня – хотелось бы больше спецэффектов, но это уже дело вкуса. А вот сюжетная линия слегка заезжена, и с этим наверняка никто не станет спорить. И только поэтому оцениваю мультфильм не на 5, а на 4. Но четвёрка твердая!

Irina 10 ноября 2014, 05:41

Ходили на этот мульфильм в выходные вместе с дочкой. Пятилетнему ребенку он очень понравился, да и я посмотрела с удовольствием, не каждый раз попадаешь на хороший мультфильм.
Чего я только не пересмотрела за это время, но "Махни крылом" просто заряжает позитивными эмоциями.
Сюжет обычный для такого рода мультфильмов - про дружбу, семью и исполнение мечты. Вот только в качестве главных героев выступает стая птиц во главе с очаровательным Гасом.
Мое чадо так радовалось каждой его победе, переживало бедам, но в основном смеялось, ведь мульт действительно очень веселый и интересный. Конечно, тут все заканчивается хорошо, но как же интересно следить за приключениями пташек! Про графику говорить особенно смысла нет, сейчас мультфильмы выпускаются очень качественные.
В общем, если у вас есть дети, то обязательно сходите на этот мультик. Они будут рады. Да и взрослым он придется по вкусу, по крайней мере мамам. Нашего пап мы на него затянуть не смогли.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Махни крылом!»

Актеры «Махни крылом!»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мультфильм