Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда

Оценка редакции
Star Wars: Episode IV — A New Hope
Мировая премьера: 25 мая 1977

Гражданская война в галактике усиливается с каждым днем: кажется, весь мир поделился на два враждующих лагеря – лагерь захватчиков и лагерь повстанцев.

Черный Император давно составил план захвата вселенной, но реализоваться этим планам мешают многочисленные повстанцы, которые не знают усталости и готовы бороться до победного конца. Возглавляет повстанцев прекрасная Принцесса Лея, однако очень скоро она попадает в плен к Дарту Вейдеру, провой руке Черного Императора. Он намерен выяснить у нее, где конкретно расположились войска его противников, но девушка отказывается выдавать столь важную информацию врагу.

Спустя время о похищении Принцессы Леи узнают дроиды, которым предстоит разыскать некоего Бена Кеноби, знающего как освободить принцессу из плена. Бороться за спасение Леи намерен и Люк Скайуокер, который понял, что его предназначением в галактике является становление Джедаем, как и другие его друзья. Пожилой Джедай передает Люку свой меч, и теперь он будет наравне с соратниками бороться против власти Черной Империи и их главного и самого мощного оружия-Звезды Смерти. Смогут ли герои фильма «Звездные войны: новая надежда» отвоевать мир и освободить принцессу покажет время.

Отзывы о «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения