Kinematic Shorts 4

Оценка редакции

Среди семи фильмов программы — эксперименты в самых разных жанрах, столь характерные для короткометражного кино.

Из конкурса нью-йоркского инди-кинофестиваля (сша) в программу Kinematic Shorts приглашен фильм-нуар «Велосипедист» калифорнийца Моргана Кранца. В роли femme fatale — Шэннин Соссамон — восходящая звезда Голливуда, снимающаяся в данный момент в проекте Найта Шьямалана. В февральском конкурсе одного из крупнейших смотров короткого метра в Клермон-Ферран (Франция) для проекта был отобран остроумный и проникнутый экзистенциальной грустью фильм «Каждый из нас особенный (всем наплевать)». В картине режиссера Дары Братт сыграла известная артистка в жанре стэнд-ап комедии из Нью-Йорка Кармен Линч. Греческая короткометражная работа «Молитва» — самая фантастическая история программы — полна тонких аллюзий, которые по достоинству оценит внимательный зритель.

Весенняя программа не обошлась и без комедий — «Оргия» и «97%» — фильмы, которые уже заставили смеяться аудиторию фестивалей по всей Европе.

В этот раз в состав программы Kinematic Shorts вошли две анимационные работы — «Симфония № 42» и «Полет на Луну» — выбранные совместно с Венгерским национальным кинофондом — оба фильма дают замечательное представление об уровне венгерской анимации. «Симфония № 42» режиссера Реки Бучи участвовала в этом году в официальном короткометражном конкурсе Берлинале (Германия). Гостем премьерного показа станет директор Венгерского Культурного центра в Москве, господин Андраш Барани (Andras Baranyi).

Отзывы о «Kinematic Shorts 4»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Kinematic Shorts 4»

Другие кинофильмы / короткометражный