Новичок

Оценка редакции
The Underclassman
Премьера в России: 29 сентября 2005

Трэйси Стокс(Кэннон) – патрульный лос-анджелесский полицейский без особых талантов. Судьба помогает ему выделиться: в дорогой частной школе произошло убийство, и виновный, кажется, кто-то из «своих». Трэйси выглядит гораздо моложе своего возраста – и поэтому его «внедряют» в школьный класс под видом новенького. Трейси осваивается довольно быстро: пару дней – и он уже играет в пейнтбол с 15-летними белыми подростками, а также «окучивает» симпатичную учительницу испанского языка(Санчес)…

«Новичок» - это мужской вариант «Нецелованной», где, если помните, 24-летняя Дрю Бэрримор притворялась старшеклассницей, чтобы написать удачную журнальную статью. Обычно подобные проекты рассчитаны на актера-звезду – но Ника Кэннона нельзя назвать звездой даже с натяжкой. Рэппер средней руки, зато с большими связями, и с еще большим апломбом – вот кто он на самом деле. В Америке его знают по дружбе с Уиллом Смитом и по авторскому телешоу «Ник Кэннон представляет…» Ну, а «Новичок» - его попытка пробиться на большой экран. Попытка не сказать, чтобы очень провальная: конечно, стать вторым Эдди Мерфи у Ника не получится, но вот говорливого негра Криса Такера он вполне может потеснить. К тому же, только на следующий год у него запланировано еще шесть фильмов – так что привыкайте к его лицу и суетливым манерам.

В Америке таких фильмов, как «Новичок» выходит сотня в год. Это что-то вроде социальной программы: потенциальная аудитория «Новичка» - неблагополучная молодежь из самых разных этнических групп. Недаром у афроамериканца Трэйси в лучших подружках ходит (точнее, бегает и дерется) китаянка Келли Ху, а ухаживает он при этом за горячей латинос по фамилии Лопес. Но такая грубая лесть (белые в фильме – все больше заносчивые идиоты), идет фильму не на пользу. Да и в нашем прокате его ждет, скорее всего, относительный успех. Негров у нас мало, а такие сексапильные учительницы вряд ли водятся в московских школах.

Отзывы о «Новичок»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Новичок»

Смотреть всех актёров