Окулус

Оценка редакции
Oculus
Премьера в России: 10 апреля 2014
Мировая премьера: 8 сентября 2013

Неординарный хоррор про нехорошее зеркало. 

Много лет назад на глазах главной героини при загадочных обстоятельствах застрелили родителей. Ее младший брат лежит в психиатрической клинике, а сама она, хотя и пытается жить нормальной жизнью, мыслями то и дело возвращается к трагедии, в которой склонна винить старинное зеркало на чердаке. В 2011-м дебютное «Отсутствие» Майка Флэнагана до российского проката не дошло, и его «Окулус» — прекрасный повод для адептов хоррора поздравить друг дружку с новым ярким режиссерским именем. Набор вроде бы привычный и стандартный, как три главных блюзовых аккорда: нехороший дом, детские травмы, зеркало, в котором живет призрак. При этом постановщик подходит к проекту с нездешней обстоятельностью (фильм вырос  из его короткометражки «Окулус: Третья часть», снятой аж в 2006-м). Неспешная завязка, но разгоняющаяся с каждой последующей сценой динамика. Игры со временем.  Замысловатый сценарий, пара-тройка оригинальных сюжетных поворотов и убедительная игра актеров — что для копеечных хорроров и вовсе редкость. Ну и попросту довольно страшно. 

Отзывы о «Окулус»

Светлана 17 апреля 2014, 12:13

Многого от фильма и не ждала - сюжет не впечатлил, и пошла на него, купившись на информацию о том, что фильм от создателей Астрала и Паранормального явления.
В первую очередь убило ну очень затянутое, на мой взгляд, начало. Ждала страшных моментов, и устала ждать - появляться они начали только ближе к концу. Некоторые реплики настолько банальны, что посетители кинотеатра дружно посмеивались.
Сюжет не то чтобы состоит из сцен прошлого и настоящего, а, я бы даже сказала, из них скомкан
Понравилась концовка. Довольно красивая=) и резкая. За нее большой плюс фильму.
Тем, кто не любит жанр ужасов как таковой - смотреть его, думаю, незачем.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Окулус»

Актеры «Окулус»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы