Tromso International Film Festival

Оценка редакции

Показ уникальной программы короткометражных фильмов международного кинофестиваля Tromso International Film Festival с участием норвежских режиссеров, который пройдет в киноцентре «Родина» 19 апреля.

В пяти коротких фильмах из программы Международного кинофестиваля в Тромсё рассказаны реальные и вымышленные истории людей, которые ищут ответы на вечные вопросы. Их порой странные решения, позволяют глубже понять ментальность людей живущих на севере…

Программа кинофестиваля:

  • «Пробоина» (Режиссер: Патрик Эклюнд / Швеция / 17 мин.).

Рольф и Ева — семейная пара средних лет, потерявшая страсть в отношениях. Их чувства поизносились, и Ева начинает испытывать сексуальную неудовлетворенность. Но однажды ночью, когда она пытается соблазнить Рольфа, и он отвергает ее, происходит нечто, способное изменить их отношения навсегда.

  • «Неделя всех святых» (Режиссер: Юсси Хилтюнен / Финляндия / 17 мин.).

Фильм о виновности и прощении. Стремительные события разворачиваются перед входом в небольшую дискотеку в Северной Финляндии. Два свидетеля трагедии должны справиться с потерей, печалью и чувством вины.

  • «Добрый звук автомата» (Режиссер: Трулс Кране Мелёй / Норвегия / 17 мин.).

Восьмилетний Арвид впервые встречается лицом к лицу со смертью. Его семья теряет тетю, а он сам теряет контакт с охваченной скорбью матерью. Мы следуем за ним в то время, когда он пытается вернуть мать и постепенно осознает, что жизнь коротка.

  • «Бегущий от реальности» (Режиссер: Тронд Квиг Андреассен / Норвегия / 14 мин.).

Магнус Элиассен имеет большой успех у публики со своим музыкальным проектом «Sirkus Eliassen», но его жизнь вне сцены далека от гламура. Он живет в лачуге в лесу и ест пищу, которую находит в мусорных контейнерах возле продуктовых магазинов. Почему он выбрал такую жизнь, и каковы его мысли о будущем?

  • «Лютики» (Режиссер: Лив Карин Далстрем / Норвегия / 12 мин.).

Юханнес боится старости. Мы встречаем его за два дня до 60-летия, когда он узнает, что за подарок в День рождения готовит его жена. Несмотря на проблемы взаимопонимания, они оба пытаются принять приход неизбежного.

Отзывы о «Tromso International Film Festival »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Tromso International Film Festival »

Другие кинофильмы / специальный показ