Миссия «Серенити»

Оценка редакции
Serenity
Премьера в России: 13 октября 2005

Ремейк популярного американского сериала Firefly, возникшего и исчезнувшего на волне интереса к известной трилогии Джорджа Лукаса.

Ничего утешительного в будущем человечество не ждет: в результате звездных войн (вы не ослышались — тень Джорджа Лукаса действительно здесь присутствует) власть над миром возьмет тоталитарное сообщество «Альянс». Правит «Альянс» жесткими методами — подавляя повстанцев, воспитывая армию клонов (ну, почти клонов). Впрочем, разнокалиберный экипаж космолета «Серенити» далек от политики, он предпочитает думать только о себе и собственной выгоде. Однако ситуация меняется, когда на борт корабля попадает 17-летняя девчонка-телепатка, дезертировавшая из «Альянса». За «Серенити» немедленно организовывается погоня – волей-неволей придется спасать пассажирку, а вместе с ней и весь мир...

То, что вы увидите, — ремейк популярного американского сериала Firefly, возникшего и исчезнувшего на волне интереса к известной трилогии Джорджа Лукаса. Только в отличие от «Звездных войн» в Firefly все было предельно серьезно — даже отсутствие шумов (в космосе, как известно, полный звуковой вакуум). Благодаря всему этому Firefly заслужил у фантастов-любителей культовый статус — и шанс начать вторую жизнь. Но Джосс Уэдон, автор сериала про Баффи, истребительницу вампиров, избавил старый материал от интеллектуальных амбиций: его «Серенити» - обыкновенная развлекательная фантастика, этакая обезжиренная версия «Звездных войн». Для пятнадцатилетних мальчишек это, впрочем, то что нужно. Никакого тебе психологизма, зато герой-красавец, несчастная почти-что-принцесса и космические бластеры, способные составить конкуренцию лазерным мечам.

Отзывы о «Миссия «Серенити»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Миссия «Серенити»»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / фантастика