Геракл: Начало легенды

Оценка редакции
The Legend of Hercules
Премьера в России: 23 января 2014
Мировая премьера: 10 января 2014

Полубог в начале славных дел.

Один из двух фильмов про жизнь сына Зевса и земной женщины, выходящий в этом году (в июле доспехи античного героя примерит в «Фракийских войнах» артист и культурист ). Причем покамест без канонических чудес, знакомых нам по «Легендам и мифам Древней Греции». Вместо критского быка, немейского льва и авгиевых конюшен — рассказ о том, как Геракл дошел до жизни такой, сюжетным раскладом несколько напоминающий «Гладиатора». В начале картины героя, живущего вполне благополучно и на место в античной истории не претендующего, разлучают с семьей и отправляют сначала в изгнание в Египет, а потом делают рабом-гладиатором. Кресло постановщика занял Ренни ХарлинКрепкий орешек 2»), которому после убогих «5 дней в августе» прочили творческую смерть, но, как выяснилось, поторопились. Съемки обошлись в увесистые $ 70 млн, а отсутствие звезд (выступающий в формате , вампир второго плана из «Сумерек» — это все-таки не разговор) компенсируется не осмысленностью, но зрелищностью и лихостью — с хваткой у ремесленника Харлина по-прежнему все в порядке.

Отзывы о «Геракл: Начало легенды»

Ostap 29 июня 2014, 10:01

Есть отличный миф, повествующий о приключениях Геракла. Создано десятка два фильмов с одноименным названием. Даже есть мультфильмы и сериалы. Но нет, надо снять еще. К сожалению, от полюбившейся истории о полубоге здесь не осталось ничего. Сюжет перекроили на свой лад, убрали многие важные моменты, а затем просто слепили невесть что и выпустили в кинотеатр как экшн. Ну и где здесь экшн?

Viktoriya 29 июня 2014, 06:29

В Древней Греции Бог Зевс контролирует все. И тот не прощает несовершенства, ошибки, проступки. Он сурово за все это карает. Молодая пылкая царица Алкмена сильно полюбила Зевса и родила от него сына Геракла. Мальчик рос в обычной обстановке, о своем происхождении ничего не знал и страстно любил принцессу Гебу, которая отвечала ему взаимностью. Но она была отдана в жены брату Геракла Ификлу. Конечно же, Геракл возмутился сильно и был отправлен в изгнание. Именно там начинаются его подвиги. Лишившись любви, он находит себя в битвах. Возле него собираются шесть таких же смелых и самозабвенных воинов, которые не щадят себя на поле боя. Фракийский царь Котис нанимает Геракла вместе с его воинами для обучения боевому искусству целой армии солдат. Когда становится ясна истинная цель армии, Геракл намеревается остановить их походы. Впечатляющий фильм, посмотреть и проникнуться глубокими мыслями не помешало б.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Геракл: Начало легенды»

Актеры «Геракл: Начало легенды»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик