Поцелуй навылет

Оценка редакции
Kiss Kiss Bang Bang
Премьера в России: 26 января 2006
Мировая премьера: 14 мая 2005

«Поцелуй навылет» - интеллектуальная комедия с элементами боевика и криминальным подтекстом. Шейна Блэка ставил перед собой и съемочной группой задачу создать пародию на известные фильмы в стиле нуар.

Гарри теряет своего коллегу, с которым они совершали кражи и ограбления. Ему приходится спасаться от полиции в одиночку, и он случайно попадает в Голливуд, где проходят кинопробы. На кастинге Гарри имеет успех, и ему предлагают написать сценарий для нового детектива. К Гарри приставляют консультанта-полицейского Перри ван Шрайка. Странная парочка сталкивается с убийствами, пытаясь разгадать мотив и поймать преступника. У Гарри намечается роман с актрисой Хармони Фэйт. Позже сестра Хармони умирает, а ее смерть оказывается связанной с предыдущими убийствами.

Роль Гарри досталась харизматичному Роберту Дауни-младшему. В актерский состав вошел и его сын Индио Фалконер. Вэлт Килмер изобразил напарника Гарри – Перри, для этого Килмер похудел на 20 килограммов после роли Александра. Дауни-младший сочинил и записал для фильма «Поцелуй навылет» финальную песню, звучащую во время показа титров. Основой для сценаристов послужило произведение Бретта Халлидея.

Отзывы о «Поцелуй навылет»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Поцелуй навылет»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик