Программа «Братик зима»

Оценка редакции

Сборник лучших короткометражных мультфильмов для детей: зимние сказки, волшебные приключения, трудные испытания и большие победы.

В сборнике фестивальные работы чередуются с эпизодами из авторских сериалов и получасовыми ТВ-фильмами. Рождественская история про волшебного снеговика, поучительная сказка про львенка, который не умел реветь и многое другое.

  • Птичка и листик/The Little Bird And The Leaf /Der kleinevogel und das blatt. Режиссер, сценарист, художник: Ленафон Дёрен/Lena von Döhren, Студия: Hochschule Luzern, Швейцария, 2012, 4 мин., 2D компьютер. Наступила зима. На голой ветке дерева висит одинокий желтый листик. Он отлетает с порывом ветра и начинает кружиться по лесу, за ним в это путешествие отправляется и маленькая птичка.
  • Саари/Saari. Режиссер: Вероника Лассениус, Пабло Хорди/Veronica Lassenius, Pablo Jordi, студии: Televisió de Catalunya, Imira Enterainment, Испания, 2010, 3 мин, 2D компьютер. Саари – это название острова, на котором живет веселая компания друзей: осьминог Пулпо, сова Буу, чувствительный Пии и птичка Рикитики. Исследуя удивительный воображаемый мир Саари, герои переживают множество маленьких приключений – и так весело и занимательно проводят детские годы.
  • Снеговик и снежный пес/ Snowman and the snowdog. Режиссер: Хилари Одус/ Hilary Audus, Студия: Lupus Films, Великобритания, 2012, 24 мин, рисунок (цветные карандаши, бумага). История про мальчика, который создает Снеговика и снежного пса – и отправляется с ними в волшебное путешествие. Эта троица встречает Санту, и тот дарит мальчику самый прекрасный на свете подарок. Фильм был номинирован на BAFTA TV Award.
  • Братец Зима/ Little brother Winter/ Brüderchen Winter. Режиссер, сценарист, художник, композитор: Шарлотта Вальтерт/ Charlotte Waltert, студии: Hochschule Luzern, Schweizer Radio und Fernsehen, Швейцария, 2011, 6 мин, рисованная анимация. Трое детей – Весна, Лето и Осень не хотят играть со своим братцем Зимой. Ему нужно добиться, чтобы братья и сёстры заметили и зауважали его. И он находит способ.
  • Международный День Отца/International Father’s Day. Режиссер, сценарист, художник: Эдмундс Янсонс/ Edmunds Jansons, студия: Atom Art, Латвия, 2012, 5 мин, 2D компьютер. Для всех людей День Отца – это праздник, но для одной маленькой птички – всего лишь очередной день. Как всегда, главная ее цель – накормить свое семейство.
  • Самый писклявый рев/ The Squeakiest Roar. Режиссер: Мэгги Роджерс/ Maggie Rogers, студии: Disney by Fold7 / Mr&Mrs Smith, США, 2012, 3 мин., 35 сек, 2D компьютер. Это история про маленького львенка по имени Бапото. Он не умеет реветь грозным мощным басом, как это делают его братья и сестры. Каждый раз, пытаясь зареветь, Бапото издает высокий писклявый звук. В отчаянье Бапото принимает решение никогда больше не открывать рта.
  • Морозко/Father Frismas/ Le Père Frimas. Режиссер: Юрий Черенков/Youri Tcherenkov, студия: Les Films De L’Arlequin, Франция, 2012, 26 мин., рисованная анимация, 3D компьютер. Морозко живет на вершине самой высокой горы в Альпах. Каждую зиму он лично проверят безупречность снежного покрытия. Но в этом году все происходит не так, как обычно.  

Отзывы о «Программа «Братик зима»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский