Программа «Зима пришла»

Оценка редакции

Программа главным образом состоит из сказок нашего времени, здесь много фантастики и современных ритмов.

Кстати, один из фильмов – «Чинти», про маленького муравья, всю жизнь строившего дворец Тадж Махал, нарисован с помощью разных сортов чая и до сих пор получает призы на фестивалях всего мира.

  • Кранты в коробочке. Космические археологи-2. Режиссер: Андрей Соколов, художник: Михаил Желудков, «Петербург», Россия, 2012, 13 мин 10 сек, рисованный, 3D анимация. Алеша с Дедом и друзьями продолжают свои путешествия во славу археологии – науки о возвращении артефактов далеких цивилизаций законным хозяевам. В этот раз друзьям досталась крошечная планетка – размером с арбуз! Пришлось всем на время стать лилипутами, чтобы вернуть аборигенам утраченный ими Свисток Пророчеств, а заодно спасти их от бед, предуготовленных этим Свистком.
  • Дед. Режиссер: Александр Ленкин, художник: Евгений Надточей, «Беларусьфильм», Беларусь, 2011, 7 мин 10 сек, рисованный. В давние времена люди считали стариков обузой и избавлялись от них. Но в одной семье дети, любившие своего старого отца, оставили его дома и спрятали от людей...
  • Рассеяный волшебник. Режиссеры: Елизавета и Полина Манохины, художники: Мария Кулагина, Полина Манохина, Лариса Федотьева, Елизавета Манохина, ВГИК, Россия, 2011, 7 мин. Гениальный, но рассеянный изобретатель, желая блеснуть своими способностями, превращает лошадь в кошку. В результате получается удивительное существо – Лошокошка…
  • Петушок и кошечка. Режиссер: Сергей Меринов, художник: Софья Горя, «Пилот», 2012, 13 мин 27 сек, пластилиновая анимация. Петушок нечаянно попал орехом кошечке в глаз, Кошечка пожаловалась Медведю. Медведь, как главный зверь в лесу, попытался разобраться в ситуации, но еще больше все запутал. В это разбирательство оказались вовлечены все жители леса и деревни, и каждый по цепочке, начиная с петушка, сваливал свою вину на другого. В итоге виноватыми оказались все вокруг.
  • Батарейки. Режиссер и художник: Алексей Будовский, «Аэроплан», Россия, 2012, 2 мин, 2D компьютерная анимация. Клип из песенного цикла «Фиксипелки». Музыкальное объяснение, что такое батарейки и зачем они нужны.
  • Чинти. Режиссер и художник: Наталья Мирзоян, «Петербург», Россия, 2011, 8 мин 15 сек, сыпучая анимация (чай), 2D компьютерная анимация. Снятый с помощью разных сортов чая фильм о большой мечте маленького индийского муравья («чинти» - муравей на хинди).
  • Зима пришла. Режиссер и художник: Василий Шлычков, Школа-студия «ШАР», Россия, 2012, 5 мин 40 сек, перекладка. Поэтические сны девочки: щеголиха-лиса забрала себе на шубку все рыжие краски осени и наступила зима.
  • Первобытный папа. Режиссер: Владимир Данилов, художники: Владимир Данилов, Антон Дьяков, Школа-студия «ШАР», Россия, 2012, 2 мин 55 сек, рисованный. У первобытного гения-изобретателя был очень строгий папа.
  • Костя. Режиссер и художник: Антон Дьяков, Школа-студия «ШАР», Россия, 2012, 5 мин 10 сек, компьютерная перекладка. Эта история начинается на кладбище, где появляется на свет скелет Костя. Словно счастливый ребенок, Костя шагает на встречу к неизвестному и, конечно же, прекрасному будущему.
  • Эволюция Петра Сенцева. Режиссер: Андрей Соколов, художники: Андрей Соколов, Михаил Желудков, «Пилот», «Мастер-Фильм», Россия, 2005, 13 мин. Фантастический фильм о приключениях двоечника из будущего, попавшего во время урока в Юрский период, к динозаврам. И о том, как его приключения перевернули представления ученых о происхождении разумной жизни на Земле. 

Отзывы о «Программа «Зима пришла»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский