Программа «Белоснежка и алоцветик»

Оценка редакции

Много прекрасных старых сказок.

Но для тех, кто любит что-то более современное, есть и уморительная детская страшилка «Зеленые зубы», и песенка про интернет, где виртуальное пространство становится пластилиновым, и даже вестерн с участием… яиц!

  • Жихарка. Режиссер: Олег Ужинов, художник: Полина Новикова, «Пилот», Россия, 2006, 13 мин 11 сек, рисованная перекладка. Лиса пыталась украсть маленькую девочку по имени Жихарка, чтобы ее съесть. Но шустрая девочка и ее друзья обманули лису.
  • Зеленые зубы. Режиссер и художник: Светлана Андрианова, «Пчела», Россия, 2011, 5 мин, перекладка. Фильм в духе детских страшилок: в одну школу пришел новый директор, и жизнь лентяя изменилась.
  • Мой странный дедушка. Режиссер и художник: Дина Великовская, ВГИК, Россия, 2011, 8 мин 40 сек, кукольная анимация. Творческий человек часто кажется нелепым, смешным и немного сумасшедшим, даже родные люди не всегда понимают его и зачастую стыдятся. Как стыдилась девочка своего странного дедушку. Но однажды она увидела чудо…
  • Интернет. Фиксипелки. Режиссер и художник: Сергей Меринов, «Аэроплан», Россия, 2012, 2 мин, пластилиновая анимация Клип из песенного цикла «Фиксипелки». Пластилиновое объяснение для маленьких, что такое интернет.
  • Белоснежка и алоцветик. Режиссер: Елена Петкевич, художник: Лариса Орлова, «Беларусьфильм», 2012, Беларусь, 13 мин, рисованный. Фильм по одноименной сказке братьев Гримм. Однажды, охотясь на птиц, молодой королевич встретил лесного гнома и был превращен в медведя за неучтивость. И пришлось бы ему всю жизнь скитаться по лесам в медвежьей шкуре, если бы не Белоснежка, разглядевшая в неуклюжем звере страдающее человеческое существо.
  • Хот-джаз. Режиссер и художник: Елена Тихонова, «Пчела», Россия, 2012, 6 мин 6 сек, рисованный. Черный уличный музыкант превращает холодные улицы Петербурга в жаркое танцевальное лето.
  • Ясный сокол. Режиссер: Ирина Кодюкова, художник: Алла Матюшевская, «Беларусьфильм», Беларусь, 2012, 10 минут, перекладка. Фильм на сюжет народной сказки о Финисте ясном соколе. Было у купца три дочери. Поехал он как-то в город и привез старшим дочерям дорогие подарки. А младшей - перышко Финиста ясного сокола, с которого и началась эта волшебная история о любви, способной преодолеть все преграды.
  • Крутой Джо. Режиссер и художник: Антон Королюк, СПбГУКиТ, Россия, 2010, 3 мин 15 сек, компьютерная анимация.Настоящий вестерн: в город яиц приезжает герой – Крутой Джо. Но тут его ждут враги, уже превратившие город в руины. Герой их, конечно, победит, потому что он – Крутой.
  • О любви. Режиссер: Мария Степанова, художник: Дарья Герасимова, «Губерния», Россия, 2012, 13 мин 20 сек, рисованный. Это история о том, как истинная любовь помогает влюбленным соединиться даже за пределами земной жизни и выйти победителями из различных перипетий.. Новый осовремененный взгляд на старинную сказку позволяет по–новому взглянуть на судьбу персонажей этой истории старинной легенды.
  • К югу от севера. Режиссер: Андрей Соколов, художник: Андрей Кузнецов, «Пилот», Россия, 2003, 14 мин 30 сек, рисованный. История о двух рыбаках, волей случая оказавшихся в одной лодке. 

Отзывы о «Программа «Белоснежка и алоцветик»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский