Бладрейн

Оценка редакции
BloodRayne
Премьера в России: 16 февраля 2006

Фильм-приквел одноименной популярной игры.

Румыния, XVIII век. Бладрейн (Локен) – человек-вампир, женщина, обладающая силой Бессмертных и душой человека. Потеряв мать, она растет в клетке бродячего цирка. Случайно ей удается бежать. При этом Бладрейн познает вкус крови, но утолять свой вампирский голод предпочитает за счет нечисти, истребляя упырей и вурдалаков. К главному из них, Кагану, у девушки особый счет: он ее отец, не только уклонившийся от исполнения родительского долга, но и когда-то убивший мать...

Бладрейн - девушка, по сути, виртуальная, сестра-близнец Лары Крофт. Трехмерная героиня игры Bloodrayne обрела плоть Кристанны Локен, боевые качества которой известны по третьей части «Терминатора».

Партнеры в фильме у девушки достойные – Билли Зейн, Майкл Мэдсен, Бен Кингсли (в роли короля вампиров, конечно). Но вот не ладится у автора картины, Уве Болла, с режиссурой. Немец чересчур серьезно подошел к экранизации игрушки, фильму не хватает легкости и юмора. Да и сюжет пересказан сумбурно : «Бладрейн» запоминается как череда кровавых схваток. А жаль, у старины Блэйда мог появиться достойный преемник.

Отзывы о «Бладрейн»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Бладрейн»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик