Программа BAFTA SHORTS 2013

Оценка редакции

Короткометражные фильмы,  которые были отмеченные Британской академией кино и телевизионных искусств.

С 6 по 22 сентября зрителей в кинотеатре Парка искусств «Музеон» ждут: неоновая анимация о человечке с большой головой; удивительный фильм в духе классической научной фантастики — о неожиданной встрече группы израненных, но от этого не менее злобных викингов, с туристами; картина с Мартином Фриманом в роли психиатра, прибывающего в тюрьму, чтобы осмотреть заключенного, считающего себя богом; история о жизни режиссера-мультипликатора, который пытается справиться с собственным персонажем, и многое другое. Программа:

  • Спасибо, я в порядке! / I'm fine, thanks. Великобритания, 2011. Режиссер: Иммон О’Нил. 5 минут. Яркая неоновая анимация омаленьком человечке с большой головой, который растёт и мучается. Он хотел бы все время бегать, но жизнь ставит ему препятствия на каждом шагу и бьёт по этой голове – насилием, равнодушием и бессмыслицей.
  • Бардак / Tumult. Великобритания, 2011. Режиссер: Джонни Баррингтон. 14 минут. Удивительный фильм в духе классической научной фантастики — о неожиданной встрече группы израненных, но от этого не менее злобных викингов (сурово сыгранных исландцами) с обыкновенной автобусной экскурсией XXI века. При всём абсурде происходящего фильм умудряется не свалиться ни в хоррор, ни в чёрную комедию, а стоит особняком где-то посередине, такой же невозмутимо красивый, как изображённые в нём шотландские ландшафты.
  • Загадка Вурмана / The Voorman problem. Великобритания, 2011. Режиссер: Марк Гил. 15 минут. Психиатр Уильямс прибывает в тюрьму, чтобы осмотреть заключенного Вурмана, которого одолевает навязчивая идея: он считает себя богом. При этом ему удалось убедить всех в тюрьме, что он говорит правду.
  • Творение / The making longbird. Великобритания, 2011. 16 минут. Фильм о жизни режиссера-мультипликатора, который пытается справиться с собственным персонажем.
  • Проклятие / The curse. Морокко, Великобритания, 2012. Режиссер: Физаль Боулифа. 16 минут. Фатин покидает родную деревню, чтобы встретиться с любимым человеком, который намного старше ее. Однако на пути она встречает маленького мальчика, и благодаря ему у Фатин появляется желание вернуться домой.
  • Падение / Here to fall. Великобритания, Ирландия, 2012. Режиссер: Крис Келли. 7 минут. Одинокая девушка погружается в темноту, сквозь которую до нее, однако, доносится звук телефона – это звонит ее папа. Девушка спасена, но надолго ли?
  • Спокойной ночи / Good night.Великобритания, 2012. Режиссер: Мюриэль Д’Ансембург. 24 минуты. Рейчел и Клои – 14-летние девочки, которые, примерив одежду не по возрасту, однажды ночью отправляются в город, чтобы повеселиться, не представляя при этом, какие опасности их ждут на пути. 

Отзывы о «Программа BAFTA SHORTS 2013»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Программа BAFTA SHORTS 2013»

Другие кинофильмы / короткометражный