Отзывы о "Последний рубеж"

Оценка редакции
Homefront
Natella 21 июня 2014, 03:18

Глупый фильм с не менее наскучившим сюжетом. Я, конечно, не была в американской глубинке, но что-то сильно сомневаюсь, что там настолько все плохо. Отношения детей в картине вообще вызывают яростное желание насалить им хоть какую-то культуру общения. А ещё заметила штамп – толстый мальчик= плохой мальчик. Зрелищности, правда, картине за занимать, что неудивительно при таком бюджете, а вот смысла – как-то маловато

Evdokim 21 июня 2014, 06:30

Даже несмотря на то, что в фильме снимался Стэтхем, не могу сказать что меня кино сильно впечатлило. Смотреть можно, но слишком много банальных сцен. По задумке сюжет в кинокартине неплохой, но чего-то не хватает в этом фильме - искры, задора. Возможно, не до конца проработанный в некоторых моментах. От боевика ожидаешь большего – особенно, если на съемочной площадке орудует такой актер.

Аleksandra 19 июня 2014, 12:17

Этот фильм вышел на экраны 2013 году благодаря стараниям Гери Фледера. Но не зря ли старался Гери Фледер? И что он вообще сделал для того, чтоб фильм не получился пустым? Моя оценка не будет два балла, хотя фильм выше не оценишь. Да и отзыв я не напишу негативный, но лишь по той причине, что мне очень нравится Джейсон Стетхем и его актерская игра. Как можно оценить копию, сборную солянку из всех фильмов, виденных нами? Я не прочь посмотреть боевичок, но особенность любого экшена – в завязке, сюжете, особенных перестрелках. Фильм «Последний рубеж» вообще ничем не особенный, это просто то, что зритель видел уже миллион раз в других картинах. Если у вас есть свободное время, то можно потратить его на «Последний рубеж», но готовьтесь к разочарованию. Ставлю три балла – за то, что в этом фильме блистал Стетхем!

comedy9012 24 апреля 2014, 02:50

Фил Брокер, агент ФБР, работавший под видом наркоторговца в банде байкеров-наркоторговцев, после смерти жены уходит в отставку и переезжает вместе с десятилетней дочкой в маленький провинциальный городок. Там он хочет спокойно жить и забыть обо всей прошлой жизни. Но маленькая школьная драка между дочкой Фила и племянником местного наркоторговца заваривает такие события, где задействованы уже не только бандитская прослойка городка, а и те самые байкеры, которые хотят отомстить ему за смерть сына главаря банды. Фильм держит в напряжении. В конце фильма вздыхаешь с облегчением и радостью, что все хорошо закончилось: зло наказано, справедливость восторжествовала.

amberkit 23 апреля 2014, 05:33

Меня удивило, что автор сценария оказался Сталлоне, сразу поняла - кино будет отпадным. Уже в самом начале фильма, была трогательная картина. Когда полицейские расстреляли сына бандита, который сдался. В этот момент можно было прочувствовать боль его отца. Главный герой, безусловно, крут, быстро решает задачи, проблемы с мужиками, которые задумали отделать его. Очень способный и умный, всегда говорил по делу, хотя с иронией. Понравились некоторые трюки, мышление главного героя. Например, с взрывом. Отношение к дочери достойное, побольше бы таких отцов в жизни. В фильме эпизоды с перестрелками, просто огонь. Картина яркая, вызывает уйму эмоций. Впечатлила девочка, (дочь гл. героя) очень смышлёная, преданная отцу и смелая. Но мне кажется, если бы роль девчёнки исполнял ребёнок помладше, сюжет стал бы ещё трогательней.

90sveta90 22 апреля 2014, 06:46

Последний рубеж – это история борьбы за лучшую жизнь. Судьба преподносит бывшему агенту из отдела по борьбе с наркотиками неприятный сюрприз, отойдя от дел Фил Брокер мечтает о спокойной жизни со совей семьей в тихом городке. Но именно этот город является концентрацией насилия и наркомании, которые уже давно укоренились в тихом на первый взгляд городке. Сильный атмосферный фильм, доказывающий, что мы сами являемся режиссерами своей жизни и в наших силах повлиять на систему, которая только выглядит несокрушимой и могущественной.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик