Честное волшебное

Оценка редакции

Ленивая и неряшливая девочка Марина однажды попадает в волшебный лес, где встречается с четырьмя сказочными героями. Они дают ей задания, выполнив которые Марина станет совсем другим человеком...

Отзывы о «Честное волшебное»

nk_kz 23 апреля 2014, 12:06

На мой взгляд, фильм «телекинез », психологический, драматический и немного жутковатый. Понравилась картина спецэффектами, их было в меру. Эмоциональностью и минимумом нелепых сцен. В некоторых сюжетах присутствует бесовщина, что и делает фильм жутковатым. В картине, Кэрри обижают близкие люди, все пренебрегают ею. Она часто плаксивая, такая миловидная бедняга. Но после, обнаруживает у себя способности телекинетические, Кэрри активно развивает их и набирает обороты. И слабая, обиженная девочка начинает мстить своим обидчикам. Ведь ее обижали в семье и вне дома, одноклассники. Многим не поздоровилось от злой воли и фантазии девочки. В фильме много интересных моментов, но завершается он героическим поступком Кэрри, которая принесла себя в жертву.

mrkyznec 22 апреля 2014, 02:58

Премьера третьей по счету экранизации романа Стивена Кинга «Кэрри» состоялась осенью 2013 года. Фильм «Телекинез», режиссером которого стала Кимберли Пирс, оказался не лучшим из вариантов. Пирс не смогла создать нужную атмосферу, возможно, это просто не ее жанр или мало режиссерской практики – с 1994 года она сняла только 6 фильмов. А с момента ее последней работы в качестве режиссера над фильмом «Война по принуждению» прошло целых пять лет. Вместо ужастика с элементами триллера и драмы мы получили в большей мере молодежное комедийное кино. Над некоторыми сценами действительно хотелось смеяться, настолько они были нелепыми и несуразными. Странную и замкнутую девушку Кэрри Уайт, которая является объектом насмешек для своих одноклассников, сыграла Хлоя Морец, любимица миллионов. Признаться, это ее не лучшая роль, потому что персонаж Кэрри никак не вписывается в образ актрисы. Джулианна Мур хорошо исполнила роль матери Кэрри. Вот только получился образ не религиозной фанатки, а матери, которая переживает за нравственность своей дочери. На выходе мы получили вариант фильма «Кэрри» переделанный на современный лад, с множеством ошибок, спецэффектами низкого качества, не лучшей актерской игрой. Обычно смотришь фильм и думаешь: «Вот так и должно быть!». А эту картину стоит посмотреть, чтобы понять, как быть не должно. Сравнивая «Телекинез» с книгой и прошлыми экранизациями, уже который раз убеждаюсь в том, что первый вариант практически всегда лучший.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Честное волшебное»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский