Отзывы о "Интерстеллар"

Оценка редакции
Interstellar
Лина 26 июня 2015, 11:06

Фильм безусловно понравится поклонникам космической тематики. Купер - астронавт, который пытается найти жизнь на другой планете, ведь на Земле скоро невозможно будет существовать. Герой оставляет здесь свою семью и отправляется в путешествие. Фильм действительно достойный внимания.

Irina 10 ноября 2014, 06:05

В последнее время фильмов про космос, угрозу человечеству и борьбу за выживание становится все больше. Не знаю, с чем это связано, но мне это по душе.
Я люблю подобные фильмы, обожаю космические саги и Кристофера Нолана. Первое, чем меня привлек данный фильм - это сюжет. Будущее, люди, обреченные на выживание в очень трудных условиях... и одна надежда на спасение человечества... с одной стороны весьма банально, с другой же интересно. К тому же сюжет иногда принимает весьма непредсказуемые повороты. Не буду раскрывать подробности, иначе будет не интересно.
Второе - это актерский состав. Мэттью МакКонахи и Энн Хэтуэй просто не могут играть в плохом фильме!
И третье, трейлер весьма интригующий. Как в сюжетном, так и графическом плане. Космические просторы, эффектные столкновения и настоящие чувства... Это просто шикарно и очень трогательно!
Советую посмотреть "Интерстеллар", если вам понравилась "Гравитация" или "Грань будущего". Он действительно достоин стоять с ними в одном ряду.

Вера 10 ноября 2014, 02:32

Что меня привлекло в этом фильме? Конечно, известнейшие фамилии в списке создателей. Кристофер Нолан в качестве режиссера, Стивен Спилберг – в качестве продюсера, Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй в качестве исполнителей главных ролей. Что может быть лучше?

Теперь немного о самом фильме. Киноработ на фантастическую тематику очень много в нраше время, а создателям «Интерселлара» удалось создать нечто новое, интригующее, неординарное. Главных героев нельзя назвать шаблонными, их необычные судьбы на самом деле трогают за душу. Этот фильм однозначно понравится тем, кто любит фантастику, а также наверняка заинтересует любителей других жанров – в нем есть элементы боевика, детектива, приключенческого фильма. В общем, рекомендую к просмотру всем, даже самым искушенным любителям хорошего кино. Вы не пожалеете о потраченном времени.

Кстати, «Интерселлар» порадует и любителей красивых декораций. Нолан и его команда мастерски подошли к иллюстрации этой интересной истории.

katerinka666 10 ноября 2014, 07:28

Не хотелось бы в сотый раз писать хвалебную оду актерскому составу и талантливому режиссеру, поэтому перейду сразу к моему мнению о самом фильме. Жанр фильма Интерстеллар – фантастика, а в этом стиле отснято уже огромное количество картин, что, казалось бы, требовательных киноманов удивить больше не чем, но! Неожиданно появилось нечто большее, чем заурядные сказки на тему будущего. Появился фильм с интригующим сценарием, цепляющим за душу не только потрясающими видами космоса и спецэффектами, но и неординарными судьбами главных героев.
Трогательная сюжетная линия, которая заставляет волноваться даже искушённых зрителей – земля на грани вымирания, космические полеты в неизведанное будущее, поиск наиболее пригодной планеты для срочного переселения человечества – разве все это может зрителей оставить равнодушными? Тем более, когда все это соединено в отличную киноленту, которая, по моему мнению, является самой реалистичной фантастикой в истории кинематографа.
Советую смотреть всем любителям фантастики, ведь Интерстеллар действительно стоящая вещь!

Анастасия Балыкина 10 ноября 2014, 12:14

Что меня привлекло в этом фильме? Наверное, гармоничное сочетание разнообразных жанров кинематографа. Создателям удалось переплести динамизм боевика, зрелищность фантастического фильма и трогательность мелодрамы. Ну, и космическая тематика привлекает, что тут скрывать. Люблю фильмы про межгалактические путешествия и прыжки сквозь пространство и время. Во время просмотра не могла отделаться от мысли, что именно такое будущее, возможно, и ожидает человеческую расу. Уж слишком беспечно мы относимся к родной планете и ее ресурсам. Вот только будет ли у нас шанс на спасение? Зацепил и ракурс, с которого показаны мотивы главного героя, отправляющегося в секретную экспедицию. Да, перед ним стоит важная задача – спасти мир. Но все-таки главным для Купера является возможность спасти свою дочку. Он прекрасно понимает, что все может закончиться провалом, что он может погибнуть или не суметь вернуться. И все равно летит. Потому что среди тех миллионов, которые нужно спасти, есть его дочь, существо, ради которого стоит рисковать. И такому героизму, негромкому и не слишком эффектному, поневоле веришь. Хочется также отметить качество съемок: все воссоздано с такой достоверностью, что у меня создавалась полная иллюзия присутствия. Кажется, что это не мастерски созданные декорации и компьютерная графика, а самый настоящий космический корабль!

Ben-Artur 9 ноября 2014, 10:03

Было бы неправдой говорить, что от великого мастера Кристофера Нолана чего-то другого, менее захватывающего и зрелищного, ожидать не пришлось. Нет, “Интерстеллар” как раз тот фильм, о котором можно говорить, что он удался. И с уверенностью называть его масштабным.
Тема космоса, не раз демонстрируемая кинематографом, особо актуальна после “Гравитации”. Но если там акцент делался на героев и лично Сандру Буллок, то здесь восприятие содержит более богатую демонстрацию всего происходящего. Это и настоящее, и недалекое будущее, и то, что реально может настичь человечество – солнце палит неимоверно, а многие запасы подходят к нулю. Именно это и есть те толчки, заставляющие шевелиться.
Немного затянутое вступление. С подробным разбором, подготовкой, вживанием в роли. Само действо удивляет более, со всеми богатствами технической стороны улетаешь вместе с героями, а под финал обороты снижаются. При этом, в фильме остро чувствуется граница (не раз пересекаемая) между научно-фантастическим и человечно-душевным, потому в данном случае легкая дрожь и подступы слез вполне естественны.
Снятая по всем законам Голливуда, эта картина, несомненно, расширит границы, посягнет на неизведанное и заставит задуматься. Величественный, зрелищный экшн, с потрясающе подобранной происходящей атмосфере музыкой, великолепной актерской игрой драматично-живого МакКонахи. Одна из лучших работ Нолана – приятно, что режиссер не боится брать высокую планку и достойно шагает в ее покорении.

Лена Лесникова 12 ноября 2014, 12:15

Об этом фильме мне рассказали друзья с портала ЁжикЁжик, меня сразу удивило, что такой фильм мало известен, ведь жанр и сочетание очень популярное. Меня привлек трейлер фильма, видно, что это далеко не типичная фантастика, какой сейчас довольно много. Это такая интеллектуальная картина, которая далеко не для всех, зато заставляет задуматься и смысле.

Елена В. 9 ноября 2014, 08:29

На самом деле, не очень люблю фантастические фильмы, но друзья настойчиво порекомендовали посмотреть «Интерстеллар». После просмотра этого фильма меня переполняли эмоции, но они были неоднозначными. С одной стороны, охватывал страх. Ведь будущее планеты зависит в большей степени от самих проживающих, то есть от нас! Человечество само себе создает проблемы, загрязняя Землю тоннами химических отходов, не бережет природу, экология с каждым годом становится все хуже и хуже. И, вполне возможно, что в недалеком будущем нас ждет такая же судьба, как и героев этого фильма: возникает дефицит самого необходимого для жизни – нехватка воды, еды, воздух насыщен пылью и гарью. А с другой стороны, фильм пропитан любовью и трепетным отношением главного героя астронавта Купера к своим детям, которых он воспитывал один. В первую очередь ради их светлого будущего он и отправляется в космическое пространство, чтобы найти планету, пригодную для дальнейшего проживания. Не могу не сказать о завораживающих пейзажах неизведанных планет и вселенной в целом. Не буду полностью раскрывать сюжет, а советую каждому посмотреть этот яркий, насыщенный интересными фактами и неожиданными поворотами событий, фильм.

Наталия Павлючик 7 ноября 2014, 02:43

Фильм «Интерстреллар» меня очень сильно зацепил, поэтому хочу успеть просмотреть этот шедевр в кинотеатре. Кроме того, там играют такие известные личности, как: Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй, которые обычно снимаются только в самых кассовых картинах. Американцы в действительности могут делать отличные шедевры, да ещё с хорошей графикой, как при живом просмотре, поэтому складывается такое впечатление, что вся съемочная площадка в действительности слетала на несколько лет в космос, чтобы снять данное творение и предоставить её публике. Фильм сочетает в себе одновременно несколько жанров: фантастика, приключения и боевик. Также там очень трогательно описываются отношения отцов и детей, которые задевают каждого человека за живое. При бюджете в 165 миллионов долларов, я считаю, что его не только можно, а и нужно просмотреть каждому человеку для общего развития, так как режиссер Кристофер Нолан умеет ставить и снимать хорошие фильмы с известным актерским составом. Кроме того, фильм «Интерстреллар» является одним из немногих творений, которые ждали многие кинолюбители почти целый год. Имеют его возможность смотреть все люди, даже дети с 12 лет в кинотеатре с 6 ноября.

Татуля 7 ноября 2014, 02:10

Мне очень нравятся фантастические фильмы, особенно когда они про космос, а тут и тематика подходящая, чтобы сразу завоевать внимание, а потом не отпускать даже тогда, когда закончился последний кадр.
Люди всегда думали о будущем, кто с мечтой и надеждой, а кто и с содроганием. Кинолента обыгрывает как раз последний вариант. И после просмотра становится понятно, что, не являясь даже намеком на научный фильм, он, к сожалению, может стать пророческим. Но перейду к сюжету, потому, что он меня реально «зацепил».
Земли истощена, и теперь планета не сможет уже заботиться о проживании на ней людей. Не хватает элементарного: еды, воды. А все научные поиски выхода пока не ведут ни к чему хорошему, наоборот, говорят, что дальше будет еще хуже. Что делать? Главный герой, Купер, у которого есть семья, как истинный ее глава, решает позаботиться об их завтрашнем дне, и о будущем всего человечества. А для этого он вынужден отправиться в космическое путешествие, чтобы найти выход. Цель этой, казалось бы, бесконечной и рискованной экспедиции – найти ту планету, которая сможет «приютить» землян. Но, скоро обнаруживается, что космонавты сами в великой опасности. И выживать помогает им любовь. Именно любовь к Земле, к семьям, к человечеству и к самой жизни.
Не помню, но кажется, что за последнее время ни один фильм не вызывал такие невероятно сильные эмоции во мне. Рекомендую каждому, даже тем, кто не любит фантастику.

Dumitru Yooo 8 ноября 2014, 11:38

С наше время на Земле подходит к концу, интерстеллар 2014 смотреть онлайн повествует про команду исследователей проводит самую важную миссию в истории человечества; Путешествия за пределами этой галактики, чтобы обнаружить, есть ли у человечества будущее среди звезд.

Legendary Pictures устанавливается иметь долю в предстоящем научно-фантастической космической эпопеи Кристофера http://filmzoom.ru/ Нолана смотреть интерстеллар. В обмен на победу долю в кино, Легендарный отказались это права на Уорнер Бразерс Человек из стали продолжением.
Interstellar является результатом совместных усилий между Paramount Pictures и киностудией Этот шаг гарантирует, что Легендарный и Уорнер Бразерс будет продолжать поддерживать деловое партнерство после их восьмилетнего финансирования и совместного производства соглашением установлен до конца этого года.

Легендарный вступил в пятилетний фильма партнерства в с Universal Pictures в июле, который установлен начаться в 2014 году сделка была заключена по Легендарный иметь значительную долю в межзвездной с соглашением, что означало, что они могут лишиться Это права на "Бэтмена отвечает Супермена сиквел к" Человек из стали" физическое лицо, знакомый с проектом подтвердил TheWrap.

Подписаться на этом сайте, следуйте за нами на Twitter и как на нашей странице Facebook, чтобы быть в курсе всех последних межзвездной кино новости.

элла 5 июля 2014, 07:13

Фильм про путешествия через временной тоннель. Ничего оригинального. В фильме множество компьютерной графики благодаря которой смотреть его интересно. Но интересно смотреть именно на спецэффекты. Фильм красочный, но неинтересный.

весна 5 июля 2014, 01:01

Сильный фильм! Очень жду выхода. Надеюсь трейлер правильно отображает суть! Хороши драм давно не было, поэтому точно пойду в кино на «Интерстеллар». Жду массу положительных впечатлений. Очень понравились актеры.

потап 3 июля 2014, 08:38

Отличный фильм в жанре фантастика, очень яркий, интересный и оригинальный сюжет и не менее интересная подача. Понравились спецэффекты, игра актеров и режиссерская работа, что в целом делает фильм достойным просмотра.

иннокентий 3 июля 2014, 01:21

Вот американцам нравится снимать фильмы о путешествиях во времени и телепортации. Но здесь они превзошли сами себя! Мало того, что смешали в один коктейль, так еще и космос подключили. В принципе, картина получилась незаурядная, правда со слегка подтертым сюжетом, но в целом приличная.

UtoplenNICK-maz 2 июля 2014, 06:08

Этот фильм не вызвал никаких эмоций. Заурядна фантастическая картина, в которой нет ничего примечательного. От новинок кинематографа ожидаешь большего, тем более, когда создается такой ажиотаж, как вокруг Интерстеллара.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик