Недетские игры

Оценка редакции
Come Out and Play
Премьера в России: 27 марта 2014
Мировая премьера: 13 сентября 2012

Мексиканский ремейк испанского хоррора, поставленный загадочным белорусским режиссером и посвященный «мученикам Сталинграда». 

Молодая пара (жена глубоко беременна), арендовав яхту, прибывает на уединенный остров у побережья Мексики. Поначалу расположенный на острове небольшой городок кажется пустынным — вернее, спешно покинутым. Потом на улицах один за другим появляются дети, с виду дикие, но симпатичные. Попытки заговорить с ними не срабатывают, а о том, куда подевались взрослые, герой догадывается, когда видит, как милая девчушка забивает камнем откуда-то взявшегося старика. Перед нами ремейк малоизвестного, но ценимого в кругах адептов жанра испанского триллера 1976-го года «Кто может убить ребенка?» (снят по книге, вдохновившей на «Детей кукурузы» Стивена Кинга), где персонажи тоже маялись дилеммой, гуманно ли убивать детей, пока это не становилось вопросом выживания. Материал попал в интересные руки режиссера-дебютанта Макинова: белорус по национальности, он скрывает настоящее имя, а на съемочной площадке появлялся в красном мешке на голове. Несмотря на культивируемую импозантность, новых идей постановщик в фильм практически не вкладывает (правда, добавляет от себя удивительное посвящение «Мученикам Сталинграда»), воспроизводя оригинальную картину чуть ли не покадрово. Идеальным саундтреком к этой лютой, некорректной и бодрой картине стала бы страшная песня «Дети» Алексея Хвостенко.

Отзывы о «Недетские игры»

1 1 1 мая 2013, 06:23

Явно режиссер спёр сюжетец у одной из серий Южного парка, кода дети захватили город, поклонялись какому-то божеству, приносили жертвы, всех взрослых казнили и тд. В конце выяснилось что их родители не пропали, а просто уехали из города на выходные...
Не страшно, не интересно, с первого раза не понятно, второй - смотреть не хочется. Финальная сцена избиения детей на мосту наверняка понравится Павлу Астахову и прочим. Не стоит тратить время.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Недетские игры»

Актеры «Недетские игры»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы