Я плакал и молил

Оценка редакции

Европейская экзистенциальная драма. Выбор директора фестиваля OPEN CINEMA, Тамары Лариной.

Программа состоит из картин, где прочерчен рисунок конфликта сознания и реальности, противостояния человека враждебному, непознаваемому миру, где мистерия вплетается в жизненный пазл, обнаруживая тонкие связи между всеми нами.

Программа мероприятия:

  • «Око за око» (Режиссер: Ивинд Холмбое/ Испания/ игровой фильм/ 2007/ 20 мин.)

Однажды ночью семь человек приводят в движение цепь событий, иллюстрирующих, как в жизни мы пожинаем то, что посеяли, и что природа всегда найдет способ восстановить справедливость, пусть даже беспощаную.

  • «Термы» (Режиссер: Бану Аксеки/ Бельгия/ 2010/ 27 мин.)

Выиграв два приглашения в оздоровительный spa-центр, 15-летний Иоахим идет туда вместе со своей матерью. После расслабляющих процедур они расходятся по разным комнатам. Оба находятся на грани срыва. Термы становятся местом действия вселенской драмы об одиночестве...

  • «Птахи» (Режиссер: Рунар Рунарссон/ Исландия/ игровой/ 2008/ 15 мин.)

Случайная вечеринка неожиданно становится для пары подростков невыносимо тяжким испытанием. Ради своей любимой мальчик должен найти ответ: что делать, когда ничего уже сделать нельзя.

  • «Причастие» (Режиссер: Яан Тоомик/ Эстония/ экспериментальный игровой фильм / 2007 / 11 мин.)

История мужчины и женщины средних лет: их отношения, отчаянные попытки женщины забеременеть и страх мужчины перед будущими обязательствами. Живописная образность и циклический характер фильма, где не используются диалоги, отсылают нас от основного повествования фильма в атмосферу ранних видеоработ известного художника Яана Тоомика. Это визуальное наслаэжение, снятое на 35 мм, могло быть задумано только авантюристом-художником, не придерживающимся известных жанров. Фильм — это ода силе изображения.

  • «О, Вилли!» (Режиссер: Эмма де Сваф, Марк Джеймс Роельс/ Бельгия/ Франция, Нидерланды/ анимация/ 2011/ 17 мин.)

Вилли вынужден вернуться к корням, однако достойно быть дикарем у него не получается.

Отзывы о «Я плакал и молил»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный