Полный вперед, или мечты автомобиля

Оценка редакции
Sobre Ruedas: el sueño del automóvil

Вклад в горячие дебаты о том, что за социальные механизмы поставили машину на столь высокую позицию. Новые варианты самых интересных возможностей все изменить.

Сегодня никто не отрицает, что автомобиль — это не самый эффективный вид транспорта в больших городах. Кроме того, социальные, экономические и экологические последствия использования машин тревожат все большее число людей.

Каждый день миллионы европейцев проводят около двух часов в день в своих автомобилях, на работу и с работы, а за год это превращается в 91 день. Этот документальный фильм показывает, с помощью иронии и юмора, что такое на самом деле зависимость от автомобиля в городских условиях, и, можно ли горожанам привить новые привычки мобильности.

Новая культура передвижения не заставляет вас сидеть дома и решать все проблемы по скайпу. Передвижение, по мнению авторов фильма, должно быть разумным и большая часть того, что нужно человеку, должно быть в шаговой доступности. А уж если и ехать куда-то, то только на таком транспорте, который «с уважением» относится к окружающей среде.

Отзывы о «Полный вперед, или мечты автомобиля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный