Отзывы о "День независимости"

Оценка редакции
Independence Day
Nikita 20 июня 2014, 12:54

Странно, что некоторые спецэффекты выглядят так убедительно, хотя картина вышла в прокат ещё в 1996-ом. Смотрел уже раз наверное 5, вроде бы и сюжет знаю наизусть и даже последовательность некоторых сцен, но все равно каждый раз переживаю, а это значит, что актеры сыграли весьма убедительно. Или же может быть потому, что просто люблю этот фильм, который стал тогда открытием для меня, в плане того, что есть и голливудское зрелищное кино.

Аlikhan 18 июня 2014, 06:31

Фильм снят в 1996 году, но, несмотря на то, что по меркам нынешнего времени его можно назвать уже «старым», фильм по-прежнему интересный. Я очень уважаю актера Уилла Смита и нет для меня ни одного фильма, где бы он сыграл не на высшем уровне. В фильме «День независимости» Уилл Смит также сыграл замечательно, его роль солдата является отображением мнения всего народа против вторжения захватчиков. Очень интересный сюжет, фильм просто поднимает дух – насколько режиссер показал сплоченность народа, его единство в борьбе с врагом.

Elizaveta 17 июня 2014, 01:50

Замысловатый и фантастический сюжет очень увлекает. Казалось бы, люди с абсолютно противоположным мировоззрением не в силах объединится и спасти человечество от уничтожения. Но только не в этой картине – и именно поэтому я считаю этот фильм достойным. Когда смотрела и переживала за героев, и смеялась с них же. Порадовал финал – всё закончилось отлично, как я и надеялась.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик