Short Film Marathon: Испания

Оценка редакции

Программа короткометражных фильмов от испанских режиссеров.

Новые короткометражные фильмы из Испании — участники и призеры фестивалей в Ситжесе и Вальядолиде, лауреаты премии Гауди и других наград. В программе — великие теннисисты, жаждущие любви призраки и самые разные тайны: семейные, криминальные, политические.

  • Деревня Альто Саус / Alto Sauce. Испания, 2011, 16 мин. Режиссер: Фернандо Помарес. История таинственного преступления, которое случилось много лет назад, рассказанная через архивные записи допросов свидетелей и подозреваемых, теле- и радиорепортажи о происшествии, фото и видеодокументы тех лет.
  • Капля / La Gota. Испания, 2011, 9 мин. Режиссер: Даниэль Пиера, Беатрис Эсколар. Молодого мужчину допрашивают и пытают, а он скрывает от своих мучителей не только нужные им сведения, но и ещё одну тайну.
  • Мой папа — Бьорн Борг / Mi padre es Björn Borg. Испания, 2010, 9 мин. Режиссер: Элизабет Родригез. Бабушка внушает внучке, растущей без отца, что она — дочь первой ракетки мира, Бьорна Борга. Девочка мечтает стать похожей на своего шведского папу и стать великой теннисисткой.
  • Не сейчас / Ahora no puedo. Испания, 2011, 12 мин. Режиссер: Росер Агуилар. Актриса использует для импровизации на прослушивании собственную печальную историю о любимом, но неверном муже.
  • Прилив / Plenamar. Испания, 2011, 18 мин. Режиссер: Хоан Карлес Марторель. Женатая пара Эрика и Марк отправляются в путешествие на яхте с другом Альбертом. Солнечные дни, длинные вечера, вино, дружеские посиделки за бесконечными разговорами. Но оказывается, что отношения в этом треугольнике не так уж безоблачны.
  • Чай с привидением / Te i fantasmes. Испания, 2011, 21 мин. Режиссер: Синту Амат. Две пожилые одинокие сестры получают в наследство особняк, к которому прилагается призрак, страдающий от неразделенной любви. Романтические старушки изо всех сил пытаются конкурировать друг с другом за внимание потустороннего мужчины.

Отзывы о «Short Film Marathon: Испания»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Short Film Marathon: Испания»

Другие кинофильмы / короткометражный