Short Film Marathon: Швеция

Оценка редакции

Программа короткометражных фильмов от режиссеров из Швеции.

Всe главные тенденции шведского кинематографа последних лет в одной программе — от безумных барабанщиков, исполняющих соло на всем, что попадается под руку, до нимфеток, открывающих свою сексуальность в промежутках между занятиями верховой ездой. Все самое интересное для любителей шведского кино.

  • Болота / Myrlandet. Швеция, 2011, 17 мин. Режиссер: Йонас Сельберг Аугустсен. Почему ежевика ценится больше морошки, и для чего в древности лапландские мужчины практиковали лежание в болоте голышом? У двух девочек больше вопросов, чем ответов, но они пытаются почувствовать и понять своих лапландских предков и их обычаи.
  • Герои / Hjältar. Швеция, 2012, 15 мин. Режиссер: Каролина Хельсгорд. Подросток Линнеа проводит много времени в конюшне на окраине города, где любовно заботится о своей лошади. Об этих животных она знает гораздо больше, чем о мальчиках, и поэтому неуклюже отвергает ухаживания ровесника Эрика.
  • Девушка / Girl. Швеция, 2011, 15 мин. Режиссер: Фийона Йонузи. Тридцатидвухлетняя Ханна случайно попадает на вечеринку двадцатилетних ребят. Поначалу она чувствует себя не в своей тарелке, но вскоре осваивается.
  • Музыка для одного Рождества и шести ударников / Music for One X-Mas and Six Drummers. Швеция, 2011, 5 мин. Режиссер: Йоханнес Шерне Нильссон, Ула Симонссон. Шестеро ударников, одетые в костюмы для участия в традиционном шествии Святой Люсии, проникают в чужой дом и исполняют там композиции на швейной машинке и рождественских украшениях.
  • Семейный ужин / Middag med familjen. Швеция, 2012, 15 мин. Режиссер: Стефан Константинеску. Пока муж и дочь с нетерпением ждут её к  семейному ужину, Майя, закрывшись в ванной, не может оторваться от своего мобильного телефона и строчит запретные смс.
  • Семь дней в лесу / Sju dagar i skogen. Швеция, 2010, 6 мин. Режиссер: Петер Ларссон. Странные вещи происходят в тёмной и сырой чаще леса.

Отзывы о «Short Film Marathon: Швеция»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Short Film Marathon: Швеция»

Другие кинофильмы / короткометражный