Short Film Marathon: Нидерланды

Оценка редакции

Программа короткометражных фильмов от голландских режиссеров.

Прогрессивные голландцы знают толк в удивительных вещах: реинкарнация Чарльза Буковски, путешествия во времени и анимированный мир компьютерных игр — лишь немногое из того, что вас ждет в программе Short Film Marathon: Нидерланды.

  • Буковски / Bukowski. Нидерланды, 2010, 9 мин. Режиссер: Дан Баккер. В дорогом амстердамском отеле на одну ночь останавливается особенный гость — всемирно известный писатель Чарльз Буковски. Ему 12 лет, и его настоящее имя — Том.
  • В лесу / In a Forest. Нидерланды, 2010, 3 мин. Режиссер: Фонс Схидон. Захватывающая погоня начинается в лесу и заканчивается на съемочной площадке.
  • Взгляд / Blik. Нидерланды, 2010, 8 мин. Режиссер: Бастиан Схравендел. Мальчик переезжает в новый район и влюбляется в соседскую девочку старше себя.
  • Воскрешение грусти / La tristesse riche. Нидерланды, 2010, 11 мин. Режиссер: Эрвин Олаф. Девушку, живущую в XIX столетии, посещают видения о XXI веке.
  • За стеной / Behind the Wall. Нидерланды, 2011, 6 мин. Режиссер: Элбе Стевенс. Таинственная стена манит Джеффа узнать, что за ней скрыто.
  • Папино танго / Papas Tango. Нидерланды, 2011, 15 мин. Режиссер: Михил ван Ярсвелд. Папа был её первым танцевальным партнером. Когда Ханна только родилась, он брал её на руки и укачивал. Папа приехал из Аргентины, танго у него в крови. Ханна очень любит его, несмотря на то что они не могут видеться каждый день. Она грустит, когда папа уезжает из Голландии на родину, но они находят способ быть рядом и на расстоянии.
  • Слоновьи ноги / Olifantenvoeten. Нидерланды, 2011, 13 мин. Первая ночная смена Томаса на заправочной станции идёт совсем не по плану.
  • Спустись на землю! / Get Real!. Нидерланды, 2010, 12 мин. Режиссер: Эверт де Бейер. Школьник увлечен компьютерной игрой, в которой он защищает красавицу-певицу от разнообразных злодеев и завоёвывает её любовь. Игра, однако, мешает его учебе и вообще отвлекает от реальной жизни. Но лишь до тех пор, пока одноклассница однажды не целует его по-настоящему.

Отзывы о «Short Film Marathon: Нидерланды»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Short Film Marathon: Нидерланды»

Другие кинофильмы / короткометражный