Отзывы о "Нюрнбергский процесс: взгляд в прошлое"

Infanta-filmix 21 июня 2014, 10:08

Смотрела с огромным интересом. Внимательно вслушивалась в каждый диалог. Исторические события послевоенных лет поданы в художественном фильме, но достоверно. Конечно, чувствуется мнение создателей фильма, но это только придает оригинальности. Тематика сложная для восприятия и требует осмысления и минимальных знаний истории.

вета 20 июня 2014, 02:58

В очередной раз америкосы сняли фильм о том, в чем не принимали участия. Сначала они присвоили себе победу над фашизмом. Теперь они присвоили себе суд над преступниками. Фильм интересный, но как исторический рассматривать его глупо. Скорее всего, как обычно, все переврали.

эльмира 19 июня 2014, 05:00

Фильм, обличающий всю подлость и жестокость нацисткой Германии в очередной раз. Нюрнбергский процесс – это и обличение каждого из нас. Сможем ли мы признаться себе предельно честно, как это сделал герой фильма, в каком – то подлом поступке в нашей жизни, и что мы скрыли даже от самих себя. Фильм с духовным направлением.

майя 17 июня 2014, 11:36

В этой киноленте меня больше всего привлекает не сам сюжет, а то, как представлено развитие событий. Основная мысль и так впечатляюща и близка обществу, а сама постановка побуждает восторг. Нет ничего лишнего в сюжете Нюрнбергского процесса, в каждом слове, диалоге, действии присутствует закономерность, нет скачков от одного к другому. Все ясно, понятно и удивительно интересно.

CTAKAH 17 июня 2014, 04:03

«Нюрнбергский процесс» - историческая драма, которая показывает человечество в совершенно ином свете. Определить, кто же виновен и подлежит наказанию за весь ужас и зверства, которые осуществила нацистская Германия не так просто, ведь молчаливое равнодушие порой страшнее любого преступления.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный