Русская сказка

Оценка редакции
A Russian Fairytale

В 2012 году несколько малоизвестных европейских режиссёров сняли документальный фильм Русская сказка, в котором они показывают непростую, а порой и вовсе опасную жизнь нескольких подростков.

Фильм повествует историю жизни четырёх пермских подростков-беспризорников – Ксюши, Коли, Иры и Дениса. С самого детства они могли полагаться только друг на друга, ведь больше им помочь было некому. Подростки каждый день вынуждены красть, попрошайничать и бороться за свою жизнь. Скоро для ребят наступит взрослая жизнь, в которой для них ничего не изменится. Они никогда не знали другого мира, кроме мира обмана, жестокости и морального разложения, ведь они не чувствовали родительской заботы. У них уже вряд ли когда-то будет сытая и беззаботная жизни. На примере историй этих ребят можно увидеть, как живут и борются с обществом тысячи людей по всей России.

Этот остросоциальный фильм стал участником сразу нескольких международных кинофестивалей, на которых сумел получить не только награды, но и зрительское признание. 

Отзывы о «Русская сказка»

Igor Shiryaeva 29 января 2013, 08:43

красивый фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный