Программа короткометражных фильмов №2

Оценка редакции

Короткометражные ленты французского фестиваля.

  • Зеленые псы (Les Chiens Verts).Франция, 2012, 20 мин. Режиссер: Матиас Рифкисс, Кола Рифкисс. Освальдо и Бабасс, двое пятидесятилетних рабочих и страстных болельщиков, которым грозит перевод вместе с предприятием, на котором они работают, в Румынию, вызывают на футбольный поединок молодежь из администрации завода. По такому случаю они вновь собирают свою легендарную любительскую команду восьмидесятых – «Зеленые псы».
  • Катарсис (Catharsis). Франция, 2010, 18 мин. Режиссер: Седрик Превост. Честолюбивому режиссеру вдруг начинает казаться, что за каждым его движением следит кинокамера, как будто он попал в процесс съемки собственного фильма. Он старается сбежать. Сбежать назад в реальность, вернуться в сознание, к любимой девушке.
  • Поганец (Salopard). Франция, 2012, 14 мин. Режиссер: Луи Дельва. Сорокалетние супруги Изабель и Франк приезжают на выходные в Париж. Родители их зятя уехали в отпуск и оставили им свой дом. Внезапно обнаруживается, что дом не совсем пуст: там властвует старый хозяйский пес по кличке Поганец. И когда он при совершенно невероятных обстоятельствах исчезает, нужно как-то замести следы.
  • Продаю говорящую собаку, 10 евро (Vends chien qui parle, 10 euros). Франция, 2012, 8 мин. Режиссер: Льюис Мартен Суси. Герой фильма с понятным скепсисом интересуется странным объявлением о том, что продается говорящая собака.
  • Проспект Франции (Avenue de France). Франция, 2010, 11 мин. Режиссер: Дидье Бласко. На Камале джинсы, черная кожаная куртка и четырехдневная щетина, и он спокойно гуляет по улицам, чтобы убаюкать своего ребенка.
  • Рыбка, которая решила, что она птичка (Un poisson qui se prend pour un oiseau).Франция, 2012, 27 мин. Режиссер: Дамьен Руссино. Статуя Свободы, стоящая на мостике посреди деревни? Это Тео, мечтающий достать с неба Луну. А вдруг повезет прямо сегодня?

Отзывы о «Программа короткометражных фильмов №2»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный