Программа «Сrème-de-la-crème World»

Оценка редакции


Спасая лица
Режиссер: Шармин Обайд-Чиной, Даниэль Джангл США,
(Пакистан, 2012,40 мин., документальный)
Ежегодно в Пакистане сотни людей, в основном женщин, становятся жертвами атак с использованием кислоты. «Спасая лица» рассказывает о сражающихся за справедливость людях, выживших после таких нападений, и о пакистанском пластическом хирурге, вернувшемся на родину, чтобы помочь им вернуть их лица и жизни…

Ликсури Серф
Режиссер: Гиле Мартинс
(Бразилия, 2011, 15 мин, документальный)
Этот приключенческий фильм показывает нам мир бразильских молодых парней, живущих ради следующей волны. Главный момент каждого дня их жизни они проживают, стоя на серфинговой доске. События происходят не в Калифорнии, а на северном побережье Бразилии, которое славится больше своими дождями, нежели серфингом. Тем не менее этот фильм о серферах ломает все стереотипы.

Великий Кролик
Режиссер: Ацуши Вада Франция, 2011, 7 мин., анимация
Очаровательная анимация и в то же время головоломка. Когда-то мы называли прекрасное, глубочайшее и загадочное бытие Великим. Но со временем наше сознание и мысли изменились. «Если вы поверите в Кролика, вы поверите во что угодно. Если вы не верите в Кролика, значит вы ни во что не поверите». (Ацуши Вада)

Человек, который исчез
Режиссер: Тревор Андерсон
(Канада, 2012, 25 мин., игровой)
Моя семья чуть не забыла рассказать мне про моего двоюродного дедушку Джимми. Правда это или нет, вот что мне рассказали. Джимми вырос на ферме в Канадских прериях долины Роузбад во времена Великой Депрессии. Его старшие братья с юношества работали механиками и игроками местной бейсбольной команды. Но не Джимми. В возрасте 10 лет Джимми был лучшим учеником Джорджа Кемпта по чечетке и акробатике.

Отзывы о «Программа «Сrème-de-la-crème World»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный