Новая волна японской анимации

Оценка редакции

Представители школ и студий Японии, которые экспериментируют  с новыми техниками анимации.

«Мерцание» в Индонезии
Этот фильм был снят специально для выставки «Приехали! Встреча японских художников с Индонезией», организатором которой является Японский Фонд. Фильм снимался на станциях и автобусных остановках индонезийского города Бандунга. Музыкальным оформлением фильма руководил Дзимбот, музыкант традиционного индонезийского оркестра Гамелан.

Белуга
Несчастная девочка страдает даже в своих снах.  

Великий заяц
Благородное, внушительное и загадочное существо мы когда-то прозвали Великим. Время шло, наши мысли и убеждения поменялись. Что же заставляет нас до сих пор называть это — Великим?  

Воздушное яйцо
Фильм о жизни семьи, владеющей куриной фермой. Мальчик гоняется за птицами, а его младшая сестра не спускает с него глаз. Отец любит яйца. Мать любит кого-то другого. Каждый член семьи хранит свои секреты.  

Гробовщик и собаки
Однажды гробовщик увидел стаю облезлых собак, пожалел их и бросил им кость... 

Женщина, укравшая пальцы
Однажды мальчик, отделившийся от руки матери, лишается пальцев. Его пальцы становятся гусеницами и отделяются от его руки. Как мальчик, лишенный пальцев, вырастет?  

Животный танец
Фильм, нарисованный вручную, изображает энергию жизни. Все движения жизни изображены виде танца. Мультфильм сделан двухмерным для того, чтобы образы, линии, изменение форм были наглядно видны.  

Личинка
Мальчик открывает ящик и обнаруживает в нем тушу зайца с разрезанным животом, как будто заяц был объектом эксперимента.  

Модерн
Шестигранник безостановочно меняет форму. А кроме этого, больше ничего и не происходит.  

Нагромождение
Нагромождение звуков. Нагромождение образов. Хаос на экране.  

Ступени
На экране появляется лестинца из ступеней в комнате с полом в клетку. Конфликт возникает между главным героем, пытающимся решить ситуацию, и неоновым человечком, который посмеивается над ним.  

Юки-тян
Мальчик наблюдает за червяком, ползущим по дороге. Бледная девочка лежит дома. Короткий фильм, созданный для фестиваля анимационного кино Tokyo Loop.  

Отзывы о «Новая волна японской анимации»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный