Программа «Зимой и летом»

Оценка редакции

Фильмы, снятые знаменитыми российскими режиссерами за последние десять лет, а лучший детский фильм определят сами маленькие зрители голосованием.

Премьера
Режиссер: Степан Бирюков, художник: Юлия Дащинская, «Пчела», Россия, 2010, 5 мин 36 сек, пластилиновый, 2D-компьютер, перекладка

Из «Альманаха для самых маленьких». История о том, как маленькая мышка стала настоящей артисткой, а цирковой слоненок перестал бояться выступать на сцене.

Медвежьи истории
Режиссер и художник: Марина Карпова, Пилот, Россия, 2007, 13 мин, перекладка и рисованная анимация с последующей компьютерной обработкой

Три таежных истории про медведя, в которых он повлиял на судьбу других животных. Бурундуку полоски на спинке нацарапал, карася приплюснул, а кедровку наказал вечной худобой.

Ягодный пирог
Режиссер: Елена Чернова, художник: Александр Храмцов, Алексей Котёночкин, Анна Юдина, Мир детства, 2011, 6 мин 30 сек, 2D компьютерная анимация. Пилот анимационного сериала.

Дружная коровья семья выезжает на дачу. Там телят ждет их верный товарищ поросенок

Дальний родственник
Режиссер: Олег Кузовков, художник: Илья Трусов, «Анимаккорд», Россия, 2010, 7 мин, 3D компьютерная анимация. Фильм из сериала «Маша и Медведь».

Однажды к Медведю приехал издалека родственник — медвежонок Панда. Он оказался таким же самостоятельным и шустрым, как Маша, но Медведь сумел использовать соперничество детей в «мирных целях».

Сказка про елочку
Режиссер: Мария Муат, художники: Марина Курчевская, Галина Эстис, «Пчела», Россия, 2011, 13 мин, кукольный

Маленькая девочка-елочка решила перед Новым годом «узнать жизнь».

Евстифейка — волк
Режиссер: Олег Ужинов, художник: Елена Ужинова, «Мастер-Фильм», Россия, 2001, 5 мин 47 сек, компьютерная перекладка

Чудесная смешная история для детей и взрослых. Голодный злой волк пытается съесть бабушку. Наказан. Прощен и перевоспитан. Ест бабушкины блины. Добро и дружба снова побеждают.

Самый страшный зверь
Режиссер и художник: Дмитрий Резчиков, ШАР, Девон, Россия, 2008, 5 мин, рисованная анимация

История о трусливом зайце, который ужасно стеснялся своей трусости, но, встретившись в сельве с огромным голодным ягуаром, сумел перехитрить его. По мотивам народных сказок индейцев Бразилии.

Нехороший мальчик
Режиссер: Олег Ужинов, художник: Елена Ужинова, Пилот, Россия, 2003, 5 мин 20 сек, рисованный

Сказка о непослушном мальчике и его родителях.

Отзывы о «Программа «Зимой и летом»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм