Программа «Секонд-хенд»

Оценка редакции

Призеры основных анимационных и кинофестивалей: номинанты на премию «Оскар» и панъевропейскую премию Cartoon D’Or, обладатели кристаллов Аннеси и берлинских Медведей, победители фестивалей в Оттаве, Загребе, Штутгарте, Утрехте и Эшпиньо.

Секонд-хенд
Режиссер: Айзек Кинг / Isaac King, Канада, 2011, 7 мин 30 сек, смешанная техника

Термин «секонд-хенд» означает, как длинную стрелку часов, постоянно напоминающую о ходе времени, так и использованные предметы. Что вы предпочтете: экономить время или собирать вещи? Приз зрительских симпатий на фестивале в Аннеси; Приз за лучший детский фильм на Animafest в Загребе.

Создание длинной птицы
Режиссер: Уилл Андерсон / Will Anderson, Edinburg College of Art, Великобритания, 2011, 15 мин, 2D

Фильм-исследование творческого процесса. Мы наблюдаем за аниматором-режиссером, в то время, как он испытывает сложности с персонажем. Главный приз в категории «студенческие фильмы» на фестивале в Аннеси; спецприз им. Александра Татарского на фестивале КРОК и др.

Трамвай
Режиссер: Михаэла Павлатова / Michaela Pavlátová, Sacrebleu Prod., Франция, Чешская республика, 2012, 7 мин, рисованный

Фантазии и желания водительницы трамвая превращают окружающий мир в сюрреалистический фаллический парадиз — маэстро, музыку! Гран-при на фестивале в Аннеси и др.

Струны Майбриджа
Режиссер: Коджи Ямамура / Koji Yamamura, Япония, Канада, студия: NFB, 2011, 13 мин, рисованный

Знаменитого фотографа Идвирда Майбриджа и неизвестную японскую мать разделяет столетие. Но у них есть кое-что общее: они оба так хотели бы остановить время. В фильме легко узнается анимационный стиль прославленного Коджи Ямамуры, который на этот раз размышляет в художественной форме о течении времени и тех узах, которые не способны нас более удерживать. Спецприз жюри на фестивале CINANIMA; почетное упоминание на фестивале в Лейпциге; спецприз на фестивале в Хиросиме и др.

Мангел
Режиссер: Ян Андерсон, Катя Кету / Jan Andersson, Katja Kettu, студия: Indie Films, Финляндия, 2011, 11 мин, куклы и смешанная техника

Жил да был Мангел, то есть мужчина-ангел. У него были маленькие рожки и хвост и колпак вместо нимба. Гран-при на Fredrikstad Animation Festival и др.

Треугольная история
Режиссер: Андреас Тенусаар / Andreas Tenusaar , Nukufilm, Эстония, 2012, 10 мин, кукольный
Великолепный танцевальный этюд с участием мойщиков окон, птиц, машин, трамваев, котов… В общем, танцуют в этом фильме все. И это очень опасные танцы. Специальное упоминание от жюри на фестивале OpenCinema; специальное упоминание на Stoptrik IFF в Мариборе

Розетта
Режиссеры: Ромэн Боррель, Гаэль Файзовски, Бенжамин Рабаст, Винсент Тонелли / Romain Borrel, Gaël Faizowski, Benjamin Rabaste, Vincent Tonelli, студия: Supinfocom, Франция, 2011, 5 мин, 3D

Заглянув в мясную лавку, клиентка начинает фантазировать о счастливой любви с мясником — и оказывается в мире с колбасным ломтиком вместо луны. Долго ли может продлиться в этой Вселенной счастье? Или оно закончится со сроком годности ветчины? Приз WTF (за хорошо рассказанную историю) на фестивале Siggraph и др.

Свет
Режиссер: Юта Сукегава/Yuta Sukegawa, Япония, 2012, 7 мин, 3D

Сломанный уличный фонарь обретает новый смысл существования, когда по случайности помогает вырасти на снегу нежному цветку. Гран-при и приз детских симпатий на Hida IAF; специальное упоминание на Animafest в Загребе.

Отзывы о «Программа «Секонд-хенд»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм