Портрет создателя рок-группы «Кино» складывается, как мозаика, из воспоминаний и размышлений знавших его людей, отдельных документальных кадров, из его песен.
В фильме собрана абсолютно уникальная документальная хроника тех лет: любительские съемки, отрывки концертов, воспоминания близких и кадры плачущих фанатов, буквально живущих у могилы кумира – они поют его песни и расписывают стену его памяти. Фильм-воспоминание о радостях и печалях в его жизни, о муках творчества и счастье исполнения.
Сам главный герой появляется в кадре, исполняя свои хиты, среди которых «Группа крови», «Ночь», «Следи за собой», «Восьмиклассница», «Когда твоя девушка больна» и, конечно, «Последний герой».
с 14 февраля (чт) | Аргентина, Канада, США, 2018, 118 к/т, боевик, приключения, триллер, фантастика, мелодрама с 14 февраля (чт)
Киберпанк-аниме о летающей девушке-киборге.
Испания, Италия, Франция, в кино с 21 февраля (чт), криминал, детектив, драма, триллер
Невыносимо долгая история про семейные разборки по-испански.
с 7 февраля (чт) | Великобритания, 2019, 64 к/т, боевик, драма, триллер с 7 февраля (чт)
Ремейк скандинавского триллера «Дурацкое дело нехитрое».
с 14 февраля (чт) | Германия, Польша, Россия, Казахстан, Китай, 2018, 33 к/т, драма с 14 февраля (чт)
Молодая девушка, приехавшая в холодную Москву на заработки, вынуждена оставить своего новорожденного ребенка в роддоме.
История пятнадцатилетней Лары, которая родилась в теле мальчика, мечтающего стать балериной.
с 14 февраля (чт) | Франция, 2018, 34 к/т, драма, комедия, мелодрама с 14 февраля (чт)
Режиссерский дебют Луи Гарелля с Летицией Кастой и Лили-Роуз Депп в главных ролях.
с 7 февраля (чт) | США, 2018, 9 к/т, криминал, детектив, драма, триллер, биография с 7 февраля (чт)
Напряженный триллер про запретные желания и кровавую месть.
Россия, 2018, 1 к/т, драма, комедия, триллер
Фильм Константинопольского о том, как парадоксы российской обыденности приводят к падению в преисподнюю.
Россия, Франция, 2018, 80 к/т, криминал, драма, триллер
Новый фильм Быкова, где мир остается жестоким, система — непоколебимой, а справедливость — недостижимой.