Одинокий рейнджер

Оценка редакции
The Lone Ranger
Премьера в России: 4 июля 2013
Мировая премьера: 27 июня 2013

Вербински и Депп снова шалят вместе.

Холеный молодой человек Джон Рейд, выучившись в Нью-Йорке на юриста, возвращается на малую родину в Техас, полный благих намерений истреблять преступность цивилизованно, и немедленно попадает под раздачу. Отправленный на поимку главного местного злодея Бутча Кэвендиша отряд рейнджеров гибнет, а сам Рейд, тяжело раненный, попадает под патронаж бродячего индейца Тото. У Тото к Бутчу свои счеты, и новому напарнику, прежде чем вдвоем отправиться вершить справедливость, он предлагает надеть черную маску — чтобы больше боялись. Режиссер Вербински и сорвали банк в «Пиратах Карибского моря», потом поиграли в ковбоев в мультике «Ранго», после логичным образом сняли пышный игривый вестерн с 250-миллионным бюджетом — в основу положен не комикс даже, а радио-постановка 1930-х годов. Компоненты, собственно, те же, что и в «Пиратах», только вместо моря прерия, а вместо пиратов, соответственно, запыленные мужчины в шляпах. Несколько выдающихся аттракционов (с двумя поездами, по одному из которых несется герой на лошади), россыпь симпатичных диких шуток (особо удались вамбаты-каннибалы) и раскрашенный под индейца Депп, который как бы персонаж второго плана, но при этом одной гримасой убирает партнера всякий раз, когда появляется в кадре. И, конечно, фильм легко мог бы быть урезан на треть, но это к Вербински типовая претензия.

Отзывы о «Одинокий рейнджер»

Ещё 2 отзыва
Анна Харас 22 июля 2013, 01:44

Мне кажется, что фильм для детей от 6 до 12, тем более, что и рассказ индейца адресован мальчишке лет 10. Но фильм отлично снят. Прекрасная натура, пейзажи завораживают - пустыня, горы.
Восхитительный грим у Джонни Деппа. И, хоть роль у него второго плана, но он - главный герой. Фильм развлекательный. Не пошлый. Настоящий вестерн. Немного затянут, да. Но трюки - сделаны лихо, задорно, с юмором (например, китайцы, которые работают на рудниках). Скачущая лошадь со всдником на крыше поезда - я лично такого нигде не видела. Кино для мальчишек, и для тех, кто еще остался мальчишкой в душе.

Олег 22 июля 2013, 10:19

беспонтовая сказка и только для детей дошкольного возраста.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Одинокий рейнджер»

Актеры «Одинокий рейнджер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик