Железный человек 3

Оценка редакции
Iron Man 3
Премьера в России: 2 мая 2013
Мировая премьера: 18 апреля 2013

Роберт Дауни-младший предотвращает очередную катастрофу мирового масштаба.

Тони Старк – успешный бизнесмен, изобретатель, спаситель мира и привлекательный молодой мужчина. О таком женихе могут мечтать многие девушки, и надо сказать, Тони не обделен их вниманием. Но думать о личной жизни главному герою некогда: кто-то пытается свести со Старком старые счеты. И самое главное – таинственный враг желает не только уничтожить Железного человека, но и установить в мире свой новый порядок. В такой ситуации талантливый изобретатель может рассчитывать только на свой высокотехнологичный костюм.

Фильм «Железный человек 3» снят с использованием еще более внушительных и ярких спецэффектов чем те, которые зритель мог увидеть в первых двух частях. Тем не менее, боевые сцены отошли на задний план, уступая место философской составляющей. Тони Старк все чаще задумывается над тем, кто же на самом деле спасает мир, и кого боготворят жители планеты: самого изобретателя или его костюм?

Для Тони важно знать, может ли он сам без использования высоких технологий дать этому миру хоть-что-то, и в какой-то момент внутренняя борьба героя едва не становится причиной его гибели: Старк никак не может принять решение – бороться с врагами своими силами или доверить это всемогущему Железному Человеку.

Отзывы о «Железный человек 3»

Ещё 7 отзывов
Лариса Чугуевская 22 мая 2013, 07:34

Сказки для взрослых бывают красивые и страшные, некрасивые и добрые, и - очень редко - красивые и добрые. "Железный человек-3" - это сказочное исключение, не совсем красивое и не очень доброе. Товарищ Старк, оказывается, отлично ладит с хорошими пацанами и - сцепив зубы и части костюма - вырывает победу над врагом! Президент США - жив, жена Старка - тоже! И ведь именно эта хрупкая женщина помогает "Железному человеку" совершить прямо-таки подвиг. Отсюда мораль: костюм - хорошо, а костюм и жена в придачу - лучше:))

tAne4k@ 22 мая 2013, 12:29

Не понимаю, почему всем так нравится этот фильм / герой. По- моему, далеко не самый лучший фильм о супергероях, да и сам супергерой-не самый яркий образ. Тот же Человек-Паук в сто раз круче. ИМХО.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Железный человек 3»

Актеры «Железный человек 3»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик