Охотники за привидениями

Оценка редакции
Ghostbusters

В 1984 году свет увидел фильм Айвена Райтмена, который впоследствии стал его визитной карточкой. Сюжет фильма повествует о четырёх героях, которые, так уж вышло, занимаются не совсем обычным делом – очищают город от призраков и другой потусторонней силы.

Трое учёных, изучающие парапсихологию, после неудачи на работе и встречи с настоящим привидением, решают, что охота на нечисть может принести неплохой доход. Они открывают своё агентство, которое вначале не пользуется большой популярностью, но в связи с неизвестными событиями, поток клиентов с каждым днём увеличивается, а вместе с этим увеличивается и объём работы. В итоге героям придётся сразиться в финальной битве, на кону которой будет стоять будущие миллионов жителей Нью-Йорка.

Охотники за приведениями – это не только один из самых культовых и популярных фильмов в истории мирового кинематографа, но и один из самых успешных в коммерческом плане. При скромном бюджете фильма в 30 миллионов, кассовые сборы принесли создателям баснословный на то время доход в 240 миллионов. Это подстегнуло Голливудских боссов снять продолжение истории, которое получилось не менее успешным, чем первая часть.

Отзывы о «Охотники за привидениями»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Охотники за привидениями»

Актеры «Охотники за привидениями»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский