Отзывы о "Контрабанда"

Оценка редакции
Contraband
Rajmond 21 июня 2014, 03:52

Жизнь Криса – набор шаблонов, которыми пестрят все фильмы о контрабандистах, кажется, что создатели пытались хоть чем-то зацепить зрителей. Но чем дольше смотришь картину, тем все более стойкое к ней появляется отвращение – какой-то плагиат 100%, а не искусство. Понятно, что концовка фильма становиться понятной уже на пятнадцатой минуте просмотра, все остальное время было забавно предсказывать следующие действия героев.

Аrsenij 18 июня 2014, 02:41

Фильм с очень намешанными жанрами, но это его не портит. При просмотре аналогичных кинолент постоянно задаешься вопросом: «Реально ли изменить себя? Или всегда, рано или поздно, будет возврат к прежней жизни? Может ли человек, единожды пошедший на преступление, спустя много лет, повторить эту ошибку?» Несмотря на нудноватое начало, дальше события развиваются интригующе, создается напряжение. И вот, когда на середине фильма, происходящие события затрагивают семью бывшего контрабандиста, здесь – то и начинает развиваться кульминация. Благодаря тому, что фильм создан тремя странами – США, Великобританией и Францией, он не получился тупым кровавым боевиком с множеством трупов, как это обычно любят снимать американцы, но в тоже время и не затянут. Все в пределах нормы, нет нигде перебора. В тоже время, мне очень понравился акцент режиссера на тот факт, что самое главное в жизни – это семья. Только ради семьи надо идти на подвиги и приключения. Отличнейший фильм!

Ilian 17 июня 2014, 10:24

Среднего уровня триллер с элементами экшена, ничего нового, оригинального и завораживающего. Фильм не открывает чего-то нового и удивительного в своем жанре, но и провальным его не назовешь. Стиль четко выражен, игра актеров на уровне, но для меня минусом данной картины является ее предсказуемость и прозрачность. Складывалось впечатление, что знаю все сцены и фразы главных героев наперед.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик