Pearl Jam: Нам двадцать

Оценка редакции
Pearl Jam Twenty

Приуроченный к двадцатилетию Pearl Jam, фильм, по сути, лишний раз утверждает Веддера сотоварищи в статусе Большой Американской Группы. 

Эдди Веддер в маске Буша поет на антибушевском концерте напротив разъяренной толпы, танцует вместе с Кобейном под песню Клэптона «Tears of Heaven», вступает в эзотерический диалог с Дэвидом Линчем...

Голливудский режиссер Камерон Кроу посредством Pearl Jam 20 возвращается к своим корням — то есть в Сиэтл, где он подвязался журналистом примерно в то же время, когда молодой житель Калифорнии Эдди Веддер посылал свое демо будущим Pearl Jam. Таким образом Кроу как бы пропускает историю группы через свою собственную, не стесняясь рассказывать какие-то подробности из своей жизни, тем более что он оказался чуть ли не единственным, кого Pearl Jam подпустили так близко. На выходе у него получается титанический собирательный образ хронометражем ровно в два часа, где выдающиеся концертные съемки перемежаются с интервью самого разного периода, какие-то артефакты (вроде той самой демо-записи, которую отправлял Веддер) — с общими знаниями о «большой четверке» гранжа, и где в конечном счете Кроу отводит Pearl Jam особое место — не только внутри «четверки», но и во всей американской рок-музыке.

Отзывы о «Pearl Jam: Нам двадцать»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Pearl Jam: Нам двадцать»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный