Рожденные на воле

Оценка редакции
Born to Be Wild
Премьера в России: 8 сентября 2011
Мировая премьера: 8 апреля 2011

История любви, преданности и удивительной связи между людьми и животными, снятая в формате IMAX.

Всемирно известный приматолог доктор Бируте Мария Галдикас отправляется в густые тропические леса Борнео. Она путешествует вместе со специалистом, изучающим жизнь слонов — доктором Дейм Дафной М. Шелдрик. Эти женщины вместе со своими командами спасают, помогают в процессе реабилитации и возвращают на волю прекрасных животных.

Фильм рассказывает о беззащитных орангутанах и слонах, а также о тех отважных людях, которые спасают и выращивают их, ведя тем самым борьбу за каждую отдельную жизнь вымирающих видов животных.

Отзывы о «Рожденные на воле»

Filmoman 10 сентября 2011, 01:03

Оглянитесь!

Джунгли — Эдем, который наши предки покинули,

орангутанги остались в нем и смогли сохранить детскую невинность,

которую мы утратили давным-давно

Человек всегда был охотником, истреблял все на своем пути, эволюционировал и осознал, что уничтожил огромное количество невосстанавливаемых видов, стал бороться с вымиранием оставшихся видов.

Фильм рассказывает истории двух «крестных фей»: Дафны, которая заботиться о слонах в Кении и Бейруты, ухаживающей за орангутангами на Борнео.

Их истории схожи, они приехали для исследования животных, но увидев ситуацию и осознав, что могут помочь остались со своими питомцами на всю жизнь. Организовав приюты для брошенных, больных и нуждающихся в помощи они посвятили себя им.

Служащих в такие заведения выбирают сами питомцы, читая их сердца. Воспитанников окружают любовь, вниманием и заботой. Но не контролируют их, чтобы животные не стали ручными. А человеческая забота заряжает их уверенностью на всю жизнь.

Кино могут сравнить с телевизионной программой канала BBC о животных, но в проект вложено столько сил, энергии и любви, что у посмотревших даже мыслей таких не возникнет.

Фильм снимался на специальные 4К IMAX камеры, которые ранее не использовались в съемках художественных фильмов. Такая съемка позволила зрители увидеть все в мельчайших подробностях. 3D эффектов немного, но они не слишком и нужны авторам, для которых 3D скорее способ привлечения дополнительного внимания, возможность показать то, что кажется обыденным, но видели такое единицы.

Саундтрек, сопровождающий кинопутешествие, мягкий, легкий и обволакивающий, состоит в основном из джаза и кантри.

Здесь нет кровавых и страшных сцен, авторы посчитали их лишними и правильно сделали, кино получилось семейным, добрым и душеным. Смотрится оно на одно дыхание, 40 минутный хронометраж только способствует этому.

Такие проекты обязательно должны появляться, чтобы знающие люди не забывали, а пропустившие мимо себя пристыдились и задумались. Каждый найдет для себя в фильме, что-то свое и если вы не любите животных не ходите на фильм, не портите себе и другим просмотр.

Они хотят любить, растить и воспитывать свое потомство свободными

Если мы позволим им исчезнуть, то с ними исчезнет и частичка нас самих.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Рожденные на воле»

Актеры «Рожденные на воле»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский