Отзывы о "Как украсть небоскреб"

Оценка редакции
Tower Heist
Ольга Игнатова 22 декабря 2011, 07:21

Супер! класс! Очень смешно! Прекрасная комедия! всем всем всем советую!!!!!!

samaxim 15 декабря 2011, 10:08

Прийти посмеяться можно, но не более.
Постаревший Мерфи хорош, худ, но много морщин.
Его шутка про лесбиянок - гут)

Лариса Чугуевская 29 ноября 2011, 12:21

Рекомендую: очень весело и зло. Стиллер - тот еще герой, но старался. Трейдер - прохиндей большого масштаба - украл честно заработанные деньги служащих небоскреба под маской доброго гения пенсионных накоплений. Ответственный за идею отдать деньги, а значит - косвенно - и воровство управляющий многофункционального небоскреба Джош-Стиллер решается найти 20 млн. долларов по сути украденных. Сколотив шайку, он нашел в себе силы довести начатое до конца. Смешно-смешно. Особенно когда члены шайки на спор крадут шмотки в супермаркете и постоянно препираются. В итоге - доллары добрались до настоящих владельцев, а Джошу больше чем два года не сидеть. В общем, то ли плохой капитализм, то ли правильный коммунизм.

Filmoman 26 ноября 2011, 10:24

14 друзей Оушена

Берешь вилку, пару ребят и штурмуешь замок (с)

Сколько можно выжимать из фильмов про ограбление? Большинство фильмов обсасывают давно выработанные сюжетные линии и совершенствуют варианты краж. Новый фильм Бретта Рэтнера именно из этой серии.

Завязка сюжета банальна: злобный финансист, живущий в роскошном небоскребе, попадает под суд из-за финансовых махинаций, все его деньги отбирает государство, вместе с пенсиями тех людей, которые работали в небоскребе. Обиженные и обозленные они решаются на отчаянный шаг — выкрасть у него последнюю заначку.

Режиссура Бретта Рэтнера никогда не играла особой роли в его фильмах. Основными были сценарий и игра актеров, его лучший фильм «Час пик» — прямое тому доказательство.

«Как украсть небоскреб» можно смело относить к удачам режиссера, фильм получился смешным, интересным, хотя и до боли банальным.

Сценарий, переделывавшийся миллион раз, выглядит очень достойно, хотя он местами и кажется пародийным, из-за слишком большой схожести с трилогией Содерберга.

Актеры отлично подобраны на роли. Больше всех выделился Эдди Мерфи, хотя его персонаж и отходит в последней трети фильма на 2 план, большинство шуток и интересных ситуаций приписано именно к его персонажу. Удивительно, но в этом фильме абсолютно не раздражает почти всегда одинаковый Бен Стиллер. Майкл Пенья, Мэтью Бродерик и Кейси Аффлек сыграли своих стандартных персонажей. Теа Леоне, Алан Алда и Габури Сидибе отметились небольшими, но важными ролями.

Наконец-таки порадовал российский дубляж, который смогли сделать на уровне. Дав каждому персонажу соответствующий голос и изменив некоторые шутки под русский колорит.

В итоге фильм получился легким, веселым, красочным и одноразовым, хоть и отдавал некоторой вторичностью. Для похода в выходные сойдет в самый раз, только не ждите от него многого, и он вас, несомненно, удивит.

В «Башне» не берут чаевых(с)

Лариса Чугуевская 29 ноября 2011, 12:24

Ну было же смешно?

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик