Счастливые люди: Год в тайге

Оценка редакции
Happy People: A Year in the Taiga

Документальный фильм "Счастливые люди: Год в тайге" познакомит зрителя с тем, как людям приходится выживать в условиях постоянных холодов и морозов, нехватки пищи, отсутствия каких-либо удобств для комфортной жизни.

Главные роли в документальном фильме "Счастливые люди: Год в тайге" исполняют жителя небольшого поселения Бухта, что располагается в Туруханском районе. Это простые сельчане, которые, для того чтобы выжить и прокормить семью, вынуждены заниматься различными промыслами. Это и сельское хозяйство, и ловля рыбы, и охота. Их жизнь совсем не сладкая, ведь в этих регионах редко наступают тёплые солнечные дни. Как правило, здесь царит холод и мороз. Но, несмотря на природные условия, люди живут в гармонии с окружающим миром. Более того, они счастливы, ведь умеют находить ценности в мелочах. Им не нужны карьера, деньги, слава, они ещё не забыли, что такое настоящие семейные ценности.

Проект фильма "Счастливые люди: Год в тайге" был задуман Дмитрием Васюковым. Снимать картину помогал известный немецкий кинематографист, чей фильм получил высокую награду на кинофестивале в Каннах. Это Вернер Херцог. Он был очарован жизнелюбием жителей тайги, и пообещал себе, что когда-то снимет картину про них. 

Отзывы о «Счастливые люди: Год в тайге»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Счастливые люди: Год в тайге»

Актеры «Счастливые люди: Год в тайге»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный